Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Фестиваль для людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2020» пройдет в сентябре в Крым

Фестиваль для людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2020» пройдет в сентябре в Крым

С 3 по 10 сентября 2020 года в Евпатории, в Центре спорта «Эволюция», пройдет Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов  с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020».

В этом году участниками Фестиваля станут свыше 400 спортсменов из 58 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части программа предусматривает проведение различных мастер-классов (по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (эл. установка СКАТ), управлению креслом-коляской) и досуговые мероприятия.

Российской компанией производителем туристического снаряжения TRAMP на территории Центра спорта Эволюция будет построен демонстрационный палаточный лагерь, где участники Фестиваля смогут ознакомиться с современным туристическим оборудованием.

Фестиваль проводится с целью содействия в реабилитации и привлечению к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года фестиваль проводится в Крыму.

Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации – Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при поддержке Минспорта и Минтруда России.  РССИ является участником  федерального проекта «Спорт - норма жизни» Министерства спорта РФ.

Мероприятие будет организовано с соблюдением рекомендаций Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крыму близок к увольнению министр транспорта

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

В Крыму близок к увольнению министр транспорта

Из Санкт-Петербурга в Крым увеличат количество поездов: расписание вернувшегося рейса «Таврия», стоимость билетов

«Жалобы крымчан». Новый руководитель сможет преобразить Евпаторию, есть надежда



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Меньше 2 000 рублей за отдых на морском курорте: россиянам сказали, где самый доступный отдых в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я