SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции газораспределительной станции «Евпатория»

C-Inform.info (Симферополь)
43
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России после изучения проектно-сметной документации на реконструкцию газораспределительной станции (ГРС) «Евпатория» выдали положительное заключение. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы. «ГРС «Евпатория» была введена в эксплуатацию в 1966 году и предназначена для газоснабжения Евпатории и сельских поселений Сакского района Республики Крым. На сегодняшний день размещение и уровень автоматизации станции не соответствуют нормативным документам, оборудование, трубопроводы и арматура морально устарели и требуют модернизации, в связи с чем было принято решение о строительстве автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) на новой площадке. Реализация проекта позволит увеличить производительность до 50 тысяч кубометров в час», - говорится в сообщении. Газораспределительная станция расположена за границами населенных пунктов на территории Сакского района Крыма и городского округа Евпатория. «Началом трассы проектируемого газопровода-отвода станет точка подключения к магистральному газопроводу Глебовка - Симферополь. Протяженность газопровода-отвода составит 19,851 км. Проектной документацией запланирована автоматизация и телемеханизация крановых узлов, позволяющая дистанционно управлять их работой, а также использование современных средств автоматизированного управления технологическими процессами», - добавили в пресс-службе. Расчетный срок службы газораспределительной станции - 30 лет. Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств государственного унитарного предприятия Крыма «Черноморнефтегаз». Застройщиком также выступит эта компания. Проектную документацию подготовило общество с ограниченной ответственностью «ЧНГ Газификация».





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Новая комедия в репертуаре Крымского ТЮЗа



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

Путин: дети, пострадавшие от весенних паводков, должны отправиться на летний отдых




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я