SevPoisk.ru — новости в Евпатории и Республике Крым онлайн 24/7

Дело экс-главы Евпатории: казаки пришли на заседание суда поддержать Филонова

Крым.Реалии (ru)
75
Дело экс-главы Евпатории: казаки пришли на заседание суда поддержать Филонова
В подконтрольном России Железнодорожном райсуде Симферополя 5 июня состоялось четвертое заседание по существу по делу экс-главы Евпатории Андрея Филонова, которого пришли поддержать представители казачества. 


Об очередном заседании сообщил адвокат Филонова Александр Вольвач. Соответствующее видео с его комментарием Крым.Реалии предоставил атаман общественной организации «Крымское казачество» Сергей Акимов. 


«На сегодняшний день по существу это уже четвертое заседание, если с предварительным, то уже пять. Андрею Владимировичу, как изначально было возбуждено дело, предъявлено обвинение по двум эпизодам одной 286 статьи уголовного кодекса – превышение должностных полномочий. В суде на данный момент они так и рассматриваются», – сказал Вольвач.


По словам адвоката, сторона защиты неоднократно просила изменить меру пресечения Филонову, но суд отказывался.


«При каждом продлении меры пресечения подавали ходатайство об изменении меры пресечения. Отдельно подавали эти ходатайства, когда дело было уже в суде, на изменения меры пресечения – как минимум на домашний арест. Но до настоящего времени суд не шел нам навстречу», – добавил он.


В комментарии Крым.Реалии Акимов сказал, что Филонова также пришло поддержать казачество.


«Во-первых, мы не верим что судебное решение будет рассмотрено объективно. Во-вторых, мы понимаем, что это политический заказ. Филонов становился конкурентом Аксенову. И в-третьих, процесс уже продолжается больше года. Человека просто держат под арестом и не предъявляют никаких обвинений. У него пятеро детей, неужели он такой преступник, что его надо держать под арестом. Ну и вообще, мы видим в какой стране мы живем и что человек для этой страны – пустое место. Поэтому мы как общество должны защищать друг друга», – пояснил Акимов.


Дата следующего заседания по делу Филонова будет известна позже.




Филонова задержали 3 апреля 2019 года сотрудники ФСБ России. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Позже сообщалось, что против него возбуждено еще одно уголовное дело.


По данным ФСБ России, Филонов изменял вид разрешенного использования земельных участков для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости.​


Филонов заявил, что возбужденное против него дело «носит заказной характер».


В конце апреля 2019 года депутаты подконтрольного Кремлю Евпаторийского горсовета приняли решение об отстранении Филонова от должности главы российской администрации города.


В октябре 2019 года депутаты подконтрольного России Евпаторийского городского совета назначили главой горадминистрации Романа Тихончука.




 


 





Все новости Евпатории на сегодня
Евпатория

В Крымском ТЮЗе устроят экскурсию-променад в честь Всемирного дня театра

В Евпатории сгорела крыша кафе

В Крымском ТЮЗе устроят экскурсию-променад в честь Всемирного дня театра

В Евпатории дворникам дадут вторую метлу во вторую руку?

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Евпатории

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Евпатория на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Евпатория

«Инструменты инфраструктурного меню». Что позволит повысить качество жизни в Крыму и Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Евпатории, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я