Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму внучку, укравшую у бабушки пенсию, отправили в колонию

Кафа
474
В Крыму внучку, укравшую у бабушки пенсию, отправили в колонию

Вступил в законную силу приговор, которым жительница Джанкоя была признана виновной в краже денежных средств с банковского счета своей бабушки. Согласно приговору суда первой инстанции, крымчанка, 1988 г.р., используя телефон бабушки, небольшими суммами перевела с банковского счета, открытого на имя бабушки, денежные средства на общую сумму 10 000 рублей. Осужденная переводила деньги своему знакомому в счет погашения ранее взятого долга.

В судебном заседании суда первой инстанции подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она полностью вернула бабушке украденную сумму и уверяла суд, что такого больше не повторит. В свою очередь пожилая женщина пояснила, что не имеет претензий материального и иного характера и просила суд назначить не строгое наказание.

При назначении наказания суд учел ряд обстоятельств, смягчающие наказание. При этом обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений. Так как внучка ранее была судима за тяжкие преступления к реальному лишению свободы. Признав женщину виновной в краже (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), Джанкойский районный суд назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. К назначенному судом наказанию была присоединена неотбытая часть наказания по приговору этого же суда, постановленного в октябре 2023 года в отношении осужденной, по которому она ранее уже осуждалась за совершение такой же кражи денежных средств у той же бабушки. Окончательное наказание, по совокупности приговоров, составило 2 года 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области

Росгвардейцы приняли участие в акции «На страже памяти» в Херсонской области

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области

Росгвардейцы поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» в Херсонской области

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

Росгвардейцы поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» в Херсонской области




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я