Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Бизнес-омбудсмен и прокурор Крыма провели прием предпринимателями городского округа Джанкой и Джанкойского района

27 февраля, под руководством прокурора Республики Крым Олега Камшилова, состоялась выездная рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества города Джанкоя и Джанкойского района.

В мероприятии приняли участие регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светлана Лужецкая, министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, глава администрации города Джанкоя Игорь Ивин, глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко, председатель Джанкойского районного совета Юрий Лищишин, президент республиканской ТПП Сергей Диюк, председатель КРО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Лапенко, а также предприниматели.

Открывая заседание, Олег Камшилов отметил, что совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Крым проводятся встречи с бизнес-сообществом в муниципальных образованиях республики, в ходе которых выявляются проблемные вопросы при осуществлении хозяйственной деятельности. Начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Республики Крым Анастасией Пучковой представлена информация о состоянии законности в сфере защиты прав предпринимателей на территории городского округа и района, в том числе,  о  выявленных фактах нарушений прав предпринимателей при исполнении муниципальных контрактов, проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных актов и экспертизы, реализации мер имущественной поддержки предпринимателей, размещения информации на сайте администраций.

Светлана Лужецкая в своем выступлении акцентировала внимание на оценке регулирующего воздействия при разработке и принятии муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, применения экономического обоснования к проектам нормативных актов.

“В целях обоснованного нормативного регулирования и создания благоприятных условий осуществления предпринимательской деятельности при принятии муниципальных актов необходимо проводить публичные консультации с привлечением общественных объединений предпринимателей и бизнес-сообщества. С целью выявления проблематики в действующих нормативных правовых актах – проводить их экспертизу”, – сказала бизнес-защитник.

Кроме того, заслушана информация о мероприятиях и реализуемых мерах, направленных на развитие предпринимательства в городском округе и районе, предоставлении субсидий сельско-хозяйственным товаропроизводителям, проведении ярмарочных мероприятий, а также реализации инвестиционных проектов.

В рамках запланированных выездных мероприятий, прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Светланой Лужецкой проведен личный прием субъектов предпринимательской деятельности.

Письменные обращения предпринимателей взяты на контроль прокуратурой Республики Крым.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

В Джанкое вор влез в окно частного дома и ушел с деньгами

В Джанкое вор влез в окно частного дома и ушел с деньгами

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области

В Херсонской области росгвардейцы рассказали школьникам о чернобыльской катастрофе

Росгвардейцы приняли участие в акции «На страже памяти» в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я