SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

За смерть рабочего сотрудник «Воды Крыма» получил условный срок

Кафа
365
За смерть рабочего сотрудник «Воды Крыма» получил условный срок

Бывший начальник участка Джанкойского филиала госпредприятия «Вода Крыма» осуждён после смерти электромонтёра. Трагический инцидент на производстве произошёл в сентябре 2020 года, сообщили в прокуратуры Крыма. Из-за того, что начальник участка пренебрёг требованиями охраны труда, на 59-летнего рабочего во время ремонта оборудования упала металлическая труба, вышедшая из зацепа. От травм мужчина скончался в реанимации.

«На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — уточнили в ведомстве.

Суд приговорил  бывшего сотрудника «Воды Крыма» к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на такой же период. Также на полтора года мужчину лишили права заниматься деятельностью, которая связана с контролем и обеспечением безопасных условий труда работников.

Супруга погибшего электромонтёра получит полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако приговор суда в законную силу пока не вступил, пишет  ForPost.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Региональное Управление Росгвардии информирует

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Региональное Управление Росгвардии информирует

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

С. Дрегваль сменил Б. Ковальчука на посту гендиректора Интер РАО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я