SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Проблемы Джанкоя. В прямом эфире их не решить, но определить «тонкие места» и «горячие темы» можно

Прямой эфир – это самый честный диалог с гражданами. 23 июня, в онлайн формате на вопросы крымчан отвечал глава администрации Джанкоя Игорь Ивин. Общение состоялось на площадке Центра управления регионом Республики Крым в режиме видеоконференции. Запись эфира — по ссылке.

О чем спрашивали горожане, что отвечал сити-менеджер (самое интересное, по версии ЦУР РК):

В Джанкое планируют открыть крупный оптовый рынок сельхозпродукции.

Администрация Джанкоя совместно с министерством промышленной политики РК рассматривает вопрос о создании на территории муниципального образования оптового рынка. По словам Ивина, рынок станет перевалочной базой для торговцев овощами и фруктами по типу «Привоза» в Симферополе. Сейчас проектная документация находится в работе. К концу июля — началу августа, возможно, эта площадка начнет работать.

Объекты ФЦП и ремонт жилых домов.

В ходе прямого эфира глава администрации города также рассказал о ходе реализации в Джанкое объектов ФЦП. Ремонт Дома культуры и досуга завершат до конца августа. До конца года в эксплуатацию введут 72-квартирный жилой дом (ул. Проезжая, 73А). В конце 2023 года в городе откроется детсад на 260 мест (на ул. Московской).

На личном контроле главы администрации Джанкоя и руководства Республики Крым стоит вопрос обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей. В Джанкое с 2016 года выдано 26 квартир детям-сиротам. С начала года жильем обеспечили уже троих.

Кроме того, за счет средств местного бюджета запланировано проведение ремонта моста по переулку Заводскому. Срок реализации проекта рассчитан до первого августа этого года.

В этом году в Джанкое проводится комплексный ремонт в четырёх многоквартирных домах. На объектах меняют фасад и кровлю. Также в 2022 году капитально отремонтируют ещё пять МКД. В планах на 2023 год — обновить шесть кровель многоквартирных домов.

Покос травы и… комары.

Проблемы прошлого лета стали еще острее из-за дождей и наполненного водой Север-Крымского канала. Из-за обильного нашествия комаров, в мае провели обработку парков, скверов и территории вблизи реки Степной. В бюджете города предусмотрены средства на повторную обработку общедоступных мест. Принимаем необходимые меры по покосу травы и сорняков, тем самым сокращая ареал обитания насекомых, — сказал Игорь Ивин. Ремонт и грейдирование дорог.

А Джанкое уже выполнили работу по грейдированию 106 автомобильных дорог общего пользования местного значения, протяжённостью 74 километра. Также провели работы по укладке дорожного покрытия по улице Московская, 118 и 128.

Благоустройство и приведение в порядок городского парка.

Капремонт городского парка по адресу улица Розы Люксембург, 18-б – пока «в перспективе». По словам руководителя администрации Джанкоя, до конца года будут получены результаты экспертиз. После этого будет решаться вопрос о выделении бюджетных денег на реализацию проекта.

Общественный транспорт и тарифы.

Вопрос оптимизации городских маршрутов перенесен до первого октября. ГУП РК «Крымтроллейбус», вероятно, придется увеличить и количество подвижного состава, и персонала, обслуживающего его. Хорошая новость – в ближайшее время повышение стоимости проезда в общественном транспорте Джанкоя не планируется.

Рабочие места и медицина.

Скажем так предложение есть. По информации Центра занятости, на сегодня количество вакансий по городским предприятиям, учреждениям и организациям составляет 412 единиц. Одна из проблем – медперсонал. Его в Джанкое не хватает. Город нуждается в специалистах-врачах по профилям (кардиолог, невролог, пульмонолог) и в младшем медицинском персонале.

Благоустройство.

В этом году в Джанкое благоустроят 3 двора на общую сумму более 18 млн. рублей. Работы ведут на улицах Ленина, Интернациональной и Крупской за счёт средств Правительства Москвы. В июле приступят к ремонту ещё двух дворовых территорий. Работы должны выполнить до 31 октября, — отметил Игорь Ивин. Антитеррор и детские учреждения.

По словам главы города, во всех образовательных учреждениях Джанкоя установлена «тревожная» кнопка с выводом сигнала на пульт Росгвардии. За последние три года из средств муниципального бюджета были установлены ограждения в шести школах. В этом году выделены средства на проведение работ по замене ограждения в нескольких детских садах. В четырёх школах города планируется установить камеры видеонаблюдения. Во всех школах Джанкоя действует строгий пропускной режим.

К слову о школах. Для улучшения спортивной базы в семи школах Джанкоя были установлены площадки ГТО. В этом году идёт капитальный ремонт спортивных залов в школах №3 и №4. Во всех остальных школах города спортзалы отремонтировали ранее. Также оборудовали спортивные игровые площадки на территории школы №7, которые могут использоваться для проведения городских спортивных мероприятий, — рассказал Игорь Ивин.  






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Региональное Управление Росгвардии информирует

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Региональное Управление Росгвардии информирует

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

Из Евпатории в Москву на сезон пустили поезд




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я