Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Николай Волков оценил состояние объектов культуры в Джанкое

ЛДПР
801

Глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков в ходе рабочей поездки проверил строительство культурных объектов в Джанкое и районе, рассмотрел вариант строительства новой школы искусств и оценил состояние центральной городской и детской библиотеки.

Николай Волков сообщил, что за последние два года в Джанкое и районе наблюдается положительная динамика в части строительства новых объектов культуры и ремонта уже существующих и уже в этом году будет открыт обновлённый Центр культуры и досуга, в котором будут функционировать различные кружки и секции, в том числе спортивная, музыкальная и хореографическая. Также парламентарий рассказал, что к 2025 году планируется привести в удовлетворительное состояние объекты культуры во всех административных центрах Джанкойского района.

«Эта работа уже ведётся, и сейчас можно сказать, что регион начинает приобретать новый облик. Безусловно, нельзя оставлять без внимания и такие проблемные вопросы, как ремонт дорожного покрытия, организация уличного освещения, газификация, регулярное рейсовое сообщение между населенными пунктами, которые касаются, в первую очередь, небольших сёл. Так, к примеру, в селах Субботник и Комсомольское нет ни одной хорошей дороги, а в нужен капитальный ремонт моста», — сказал Николай Волков.

Кроме того, Николай Волков предлагает рассмотреть вариант строительства нового здания для городской школы искусств и проверил состояние местных библиотек. 

Школа искусств 


 «В учреждении дополнительного образования обучается 166 учеников по разным направлениям. Школа востребована, педагоги не только обучают музыке, но и помогают учащимся развиваться творчески. Но, к сожалению, не все желающие могут посещать школу искусств, так как классы не рассчитаны на большее количество учеников. К тому же здание дореволюционной постройки, не имеет фундамента и находится в плачевном состоянии.

Предлагаю присмотреться к бывшей школе гимназии № 1, здание в плачевном состоянии, но если его привести в порядок, то можно разместить там школу искусств и проблема с количеством мест для учащихся будет решена.

Также посетил центральную и детскую библиотеки. Заметно что библиотеки востребованы как среди взрослого, так и детского населения, но новая мебель им необходима.», — добавил глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

 

 Бывшая школа лицей № 1





Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Росгвардейцы поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» в Херсонской области

В Джанкое вор влез в окно частного дома и ушел с деньгами

Росгвардейцы приняли участие в акции «На страже памяти» в Херсонской области

В Херсонской области росгвардейцы рассказали школьникам о чернобыльской катастрофе

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

Пожежу навколо військового аеродрому у Джанкої було видно із супутника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я