Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Кражи в Ялте и Джанкое. Такие разные, но все-таки кражи

В Ялте полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу денег из квартиры. В полицию поступило сообщение от 35-летнего мужчины, который рассказал, что у его мамы из квартиры пропали денежные средства в сумме около 150 тысяч рублей и две банковские карты. На месте происшествия полицейские установили круг возможных подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника установлены. Им оказался 38-летний брат заявителя. Он пояснил, что, проникнув в закрытую комнату, взял деньги и скрылся. Сотрудниками полиции изъята часть украденных денег. Задержанный дал признательные показания в совершении кражи, — сообщили в МВД по РК. По ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В Джанкое из частного дома похитили два топливных металлических бака объемом 290 литров каждый, лом металла, магнитофон и термопод. Как отметили в полиции, тем самым был причинен значительный ущерб. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали четырех подозреваемых возрастом от 35 до 50 лет, жителей г. Евпатории и Сакского района. Как выяснилось, мужчины сняли данный дом для проживания, через посредника. Имея возможность беспрепятственно передвигаться по домовладению, злоумышленники похитили имущество и скрылись с места преступления. Подозреваемые рассказали, что все похищенное имущество они продали, — рассказали в МВД по РК. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Херсонской области офицеры Росгвардии рассказали школьникам о преимуществах поступления в военные вузы ведомства

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

«Тюльпан» бьёт по позициям врага в Красногоровке (ВИДЕО)




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я