Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Курьер по доставке еды обкрадывал крымчан

Кафа
308
Курьер по доставке еды обкрадывал крымчан

Житель Джанкоя проведет в исправительной колонии общего режима 2 года за кражу, совершенную  с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. После освобождения он еще полгода будет ограничен в свободе. Таков приговор Джанкойского районного суда Крыма.

Согласно материалам  уголовного дела, два года назад молодой джанкоец проник в чужой дом и украл денежные средства в размере около 200 тысяч рублей и золотые украшения на общую сумму 568 тысяч рублей.
Попался вор только через два года при сдаче одного из золотых украшений в ломбард. После предъявления сотрудниками правоохранительных органов ювелирного украшения потерпевшей и его опознания ею, вычислить человека, который сдал в ломбард эту вещь, не составило труда правоохранителям.

Более того, потерпевшие, после предъявления фото молодого человека, узнали в нём курьера из службы доставки еды, который неоднократно привозил им еду в тот период.

В судебном заседании 36-летний подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении не признал. В качестве пояснений он отметил, что в ломбарде он что-то покупал и продавал через интернет и если не получалось продать - возвращал обратно, а также покупал непосредственно золото у ломбарда «с рук».  
При этом, при допросе в качестве обвиняемого, молодой человек признавался, что это он совершил кражу путем проникновения в дом, показывал, где брал деньги и золотые украшения, а также рассказал, как распорядился награбленным: деньги потратил, а золото сдал в ломбард.

Суд пришел к выводу о его виновности в содеянном, что подтверждено совокупностью исследованных по делу доказательств, в том числе его показаниями, данными при производстве предварительного расследования. Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая личность подсудимого, признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,в» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначил ему наказание в условиях изоляции от общества. Гражданский иск в суд не был заявлен.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

В Херсонской области росгвардейцы рассказали школьникам о чернобыльской катастрофе

В Херсонской области росгвардейцы рассказали школьникам о чернобыльской катастрофе

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области

В Джанкое вор влез в окно частного дома и ушел с деньгами

Росгвардейцы поддержали всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

Удар ВСУ по аэродрому в Джанкое: появились первые спутниковые снимки последствий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я