SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Житель Крыма показал, как преобразился Джанкой в составе России

Воссоединение Крыма с Россией ознаменовалось развитием не только крупных, но и маленьких городов.

После 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией, многие города полуострова наконец-то начали развиваться, обустраиваться, поскольку в украинский период в них никто ничего не вкладывал. Сегодня даже в маленьких селах делают новые дороги, ремонтируют целые улицы, строят школы, детские сады и многое другое, передает ФАН.

Одним из показательных примеров является город Джанкой, который в переводе с крымско-татарского означает «милая деревня». Он расположен в северной части Республики Крым, и через него проходят все поезда, следующие из России на полуостров. Местный блогер опубликовал на своем YouTube-канале «Капитан Крым» видеоролик, в котором он рассказывает, как преобразился Джанкой за последние семь лет.

«Что меня в Джанкое порадовало — здесь много зелени. Все зеленое, много деревьев, очень аккуратно возле вокзала подстрижены растения, все очень аккуратненько, плиточка, покрашенные бордюры. Джанкой преображается», — рассказывает блогер.

Житель Крыма показал, как изменился Джанкой в составе России

Новые дороги, зеленые насаждения, фонтан, детские площадки и новые жилые комплексы — видно, что в последние годы над городом работают. Тем не менее он не утратил своей аутентичности, что отмечают жители и гости города.

«Спасибо за показ Джанкоя. Я в свое время училась в Джанкойской школе-интернате. Город изменился, но узнаваем. Вспоминаю с нежностью», — пишет Ника.

«Моя Родина, самый лучший город, лучшее образование, очень приятно, радостно, что город возрождается», — пишет Валентина из Харькова.

Житель Крыма показал, как изменился Джанкой в составе России

Тем не менее в Джанкое есть над чем работать, например парк, который показывает в видео блогер, до сих пор находится не в лучшем состоянии, несмотря на появившиеся там детские и спортивные площадки. Но джанкойцы смотрят в будущее с надеждой.

«Если бы так весь город сделали, было бы чудесно. <...> Маленький провинциальный городок с большой перспективой стать товарным, транспортным узлом Крыма», — резюмирует автор видео.

Ранее пограничники Крыма рассказали, как обстоят дела у границы с Украиной после закрытия КПВВ. Граница была закрыта украинской погранслужбой в одностороннем порядке 7 июня текущего года.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

В Херсонской области росгвардейцы приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В Херсонской области росгвардейцы приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В Херсонской области офицеры Росгвардии рассказали школьникам о преимуществах поступления в военные вузы ведомства

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

После сообщений о громких «хлопках» была перекрыта часть дороги из Джанкоя в Феодосию




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я