SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

"Затопление" водой Северо-Крымского канала назвали невероятным зрелищем

Ролик для публикации опубликовал видеоблогер Игорь Корсаков. На записи с квадрокоптера и рук показано, как через Новоивановский гидроузел в Северо-Крымский канал, протекающий вдоль трассы Феодосия — Джанкой, вливается основной водный массив из реки Биюк-Карасу.

Со слов блогера, как только сброс воды в канал начался, он сумел заснять процесс с воздуха и смонтировать видео об этом. Грандиозное событие видеомонтажер назвал невероятным зрелищем.

Наполнились пруды. Посмотрите, как все выглядело три дня назад. Сейчас уровень воды поднялся, и она идет. Событие значимое, и съехались местные жители. На машинах, мопедах, велосипедах. Все хотят посмотреть, что же здесь такое. Вода заполнила законное место и пошла вниз по течению, — констатировал Корсаков.

Русловые пруды, которые находились на пути в сторону реки Салгир, с огромной скоростью заполняются. Это происходит буквально на глазах. На записи видно, как затапливаются кусты. Люди так были рады, что поздравили жителей полуострова. В настоящий момент у ролика свыше 280 000 просмотров.

Башкирия радуется вместе с вами. С праздником всех крымчан, — написали одни.

Сахалин радуется за Крым! Побольше воды вам, крымчане! И спасибо за видео, — добавили другие.

Природа сама отвечает тем, кто считает, что Крым остался без воды, — написали третьи.

Блогер продемонстрировал и расслоение чистой и мутной воды. Люди приходят посмотреть на пресную воду. Стоит обратить внимание, что после введения "водной блокады" и перекрытия Украиной шлюзов Северо-Крымского канала такие кадры — настоящий праздник для жителей. На полуострове, возможно, смогут даже отменить правила почасовой подачи воды.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Региональное Управление Росгвардии информирует

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

В пытавшемся въехать в Крым авто обнаружили самодельное взрывное устройство




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я