SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Воры, укравшие имущества на 1,8 млн.рублей, получили на четверых 26 лет срока

Кафа
714
Воры, укравшие имущества на 1,8 млн.рублей, получили на четверых 26 лет срока

Советский районный суд Крыма вынес приговор четверым участникам организованной группы, совершившим за несколько месяцев 48 эпизодов краж в отношении 56 потерпевших, с причинением значительного ущерба гражданам. 

Судом установлено, что в период с июня 2018 года по январь 2019 года четверо жителей Крыма, проживающих в Советском и Джанкойском районах полуострова, из корыстных побуждений и по предварительному сговору совершали кражи. Двое участников группы  - жители Советского района - уже имели проблемы с законом. Основным объектом преступных посягательств был крупный рогатый скот, электроинструменты, бытовая техника, транспорт и иное ценное имущество. Своими преступными действиями осужденные нанесли значительный материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 1,8 млн. рублей.

В судебном заседании двое участников свою вину признали частично, еще двое вину признали в полном объеме. При избрании вида и размера наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершённых ими преступлений, личности подсудимых, наличие рецидива и опасного рецидива в действиях подсудимых, а также влияние назначенного наказания на их исправление. Принимая во внимание изложенное, судом назначены наказания в виде реального лишения свободы.

Согласно приговору суда организатору группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Еще двое фигурантов приговорены к 4 годам и 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В отношении всех потерпевших взыскана сумма материального ущерба, которая будет возмещена солидарно, за счет имущества подсудимых. Приговор суда в законную силу не вступил.






Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

В Крыму наблюдались яркие вспышки и зарево, возможно пожара – видео

В Херсонской области росгвардейцы провели урок мужества для школьников с экскурсом в историю

Об основах первой помощи рассказали росгвардейцы журналистам в Геническе

Пожежу навколо військового аеродрому у Джанкої було видно із супутника

В небе над аэродромом в Крыму раздались громкие взрывы



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

В ГУР официально назвали потери РФ в результате удара по Джанкою: полный список




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я