SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Гражданин Украины пытался подкупить крымского таможенника

Гражданин Украины пытался подкупить крымского таможенника
Гражданин Украины в пункте пропуска «Джанкой» пытался дать взятку крымскому таможеннику за непривлечение к административной ответственности за недекларирование товаров. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«Прибыв на личном автомобиле в пункт пропуска «Джанкой», гражданин Украины решил не декларировать запчасти для автомобилей, которые по весовым и стоимостным параметрам не подпадали под категорию «товары для личного пользования» и, тем самым, избежать уплаты таможенных платежей.
Однако его противоправные действия были пресечены сотрудником таможни. Во избежание составления протокола об административном правонарушении, мужчина предпринял попытку дать взятку должностному лицу таможни», – заявили в таможне.
Мужчину неоднократно предупреждали о последствиях дачи взятки, но это его не остановило. Он передал инспектору таможни взятку в размере 300 евро (более 26 тыс рублей). Таможенник от денег отказался, а факт передачи взятки задокументировали сотрудники отдела по противодействию коррупции Крымской таможни.
Правоохранители в отношении украинца возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу. В свою очередь таможенники возбудили дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ – недекларирование товаров. Товар, который мужчина пытался ввезти в Крым, изъят.





Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Региональное Управление Росгвардии информирует



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

В Симферополе под домашний арест отправили бывшего имама Ремзи Куртнезирова. Еще четырех крымских татар поместили в СИЗО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я