SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

КЖД уложит 63 км «бархатных» рельсов на Севастополь и Джанкой

C-Inform.info (Симферополь)
2279
Федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога» закупило 63 километра новых рельсов за 782 млн рублей. Соответствующая заявка размещена на портале государственных закупок России. Согласно материалам закупки, предприятие приобретает 8,18 тысяч тонн 100-метровых рельсов. Поставщик уже определен - это московское АО «Транспортные технологии». Согласно контракту, рельсы необходимо поставить пятью партиями с января по апрель 2021 года. Как сообщили Крыминформу в КЖД, закупаемые рельсы будут использованы для капитального ремонта железнодорожных путей. «Планируемая закупка 100-метровых рельсов в объеме 63 километра будет осуществлена для укладки в путь на главном ходу по станциям и перегонам в рамках второго этапа капитального ремонта пути … в направлении Севастополь - Симферополь в объеме 36,6 километров и направлении Симферополь - Джанкой в объеме 24,4 километра», - сказано в ответе на информационный запрос Крыминформа в адрес федерального госпредприятия. Ремонт путей будет проводиться в течение года и начнется уже с 9 января. Завершатся работы до 20 декабря 2021 года. «Для выполнения ремонтно-путевой кампании 2021 года уже прошли конкурсные процедуры на поставку щебня путевого, шпал с элементами промежуточных скреплений со значительной экономией в результате конкурсных процедур, которая составила 5% от начальной цены или 96,5 миллионов рублей», - отмечается в ответе на запрос. Замена рельсов ускорит передвижение грузовых, пассажирских и пригородных составов. Использование 100-метровых рельсов обеспечит плавность движения поездов (так называемый бархатный путь) - рельсы сваривают без стыков, поэтому во время движения состава не слышно перестука колес. Такие железнодорожные пути уложены, например, на Крымском мосту. Кроме того, в КЖД отмечают, что использование таких рельсов позволит сократить затраты на эксплуатацию дороги.





Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Региональное Управление Росгвардии информирует

Военные следователи провели в частном секторе Джанкоя очередной рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Региональное Управление Росгвардии информирует



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

На Херсонщине подразделения Росгвардии приняли участие в охране общественного порядка в ходе выборов Президента России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я