Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

Евродепутаты написали «письмо солидарности» четырем крымчанам, которых удерживают в российских тюрьмах

Крым.Реалии (ru)
204
Депутаты Европейского парламента написали «письмо солидарности» четырем крымчанам, которых удерживают в российских СИЗО и колонии. Об этом в Facebook сообщила член Европарламента от Чехии, представительница «Чешской пиратской партии» Маркета Грегорова.




Письма отправлены осужденным российскими судами левому активисту из Евпатории Евгению Каракашеву и жителю Джанкоя Сергею Филатову, который быв обвинен в деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы». Также евродепутаты написали арестованным по симферопольскому «делу Хизб ут-Тахрир» гражданским журналистам Осману Арифмеметову и Ремзи Бекирову.


«Сейчас мир решает другие проблемы, но мы не должны забывать, что Россия все еще оккупирует Крым и держит в тюрьмах неудобных оппонентов. Вместе с другими депутатами Европарламента мы решили подписать «письмо солидарности», которое направлено на их моральную поддержку», – сообщила евродепутат в Facebook.


Грегорова призвала подписчиков написать письма крымчанам, которых удерживают в российских тюрьмах и белорусским оппозиционерам, которые находятся в заключении. Она опубликовала почтовые адреса четырех крымчан, которые находятся в заключении.




Подконтрольный России Джанкойский районный суд 5 марта 2020 года приговорил местного жителя, члена «Свидетелей Иеговы» Сергея Филатова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


19 апреля 2019 года Северо-Кавказский окружной военный суд (ныне Южный окружной военный суд) в российском Ростове-на-Дону приговорил Евгения Каракашева, обвиняемого в призывах к терроризму в соцсети «ВКонтакте», к 6 годам колонии общего режима.




27 марта 2019 года российские силовики провели в Крыму обыски в домах крымскотатарских активистов, в том числе активистов общественного объединения «Крымская солидарность». Всего было задержано 24 активиста по обвинению в участии запрещенной в России и аннексированном Крыму организации «Хизб ут-Тахрир». Среди задержанных были крымскотатарские гражданские журналисты Осман Арифмеметов и Ремзи Бекиров.




 





Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области

В Херсонской области росгвардейцы рассказали школьникам о чернобыльской катастрофе

Росгвардейцы написали "Диктант Победы" в Херсонской области

Росгвардейцы приняли участие в акции «На страже памяти» в Херсонской области

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

Различные СМИ сообщают о новых поставках ATACMS в качестве военной помощи для ВСУ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я