SevPoisk.ru — новости в Джанкое и Республике Крым онлайн 24/7

«Вы помогаете ребятам поверить в себя»: директор «Артека» Константин Федоренко поздравил педагогов с Днём учителя

Ирина Будеева
209
«Вы помогаете ребятам поверить в себя»: директор «Артека» Константин Федоренко поздравил педагогов с Днём учителя

Праздник традиционно отмечают по всему миру 5 октября. Константин Федоренко подчеркнул, что общий труд работников «Артека» позволяет детям получить полезные знания и раскрыть творческий потенциал. 

5 октября в разных странах отмечают Всемирный день учителя. Не забыли про праздник и в «Артеке», где работа каждого сотрудника нацелена на обеспечение комфортного пребывания детей в лагерях. Свои поздравления педагогам направил директор МДЦ Константин Федоренко. По словам руководителя «Артека», учитель — это не просто профессия, а призвание. Педагогам постоянно приходится сталкиваться с вызовами и осваивать новые технологии и подходы, чтобы предоставлять детям актуальные и полезные знания. 

«Ярче всего о таланте и профессионализме педагога говорят успехи его учеников. Каждую смену в «Артеке» тысячи самых удивительных, умных, креативных детей встречаются со своей мечтой. В этом есть и ваша заслуга! Вы помогаете ребятам поверить в себя и в свои силы, поддерживаете в трудную минуту, учите быть добрыми и честными, ответственными и достойными», — указал в поздравлении директор МДЦ. Он также отметил, что в «Артеке» педагоги стараются привить детям любовь к знаниям и творчеству. 

В период с сентября по май в центре работает школа, которую посещают артековцы и юные жители Крыма. Всего образовательное учреждение рассчитано на 1200 детей, в здании располагаются 63 кабинета с современным техническим оснащением. Педагоги «Артека» разрабатывают познавательную учебную программу, ориентированную на всестороннее развитие ребят. Уроки в центре проходят в интерактивном формате с большим количеством практических и творческих заданий. К примеру, на занятиях по физике и химии дети часто знакомятся с законами естественных наук посредством опытов. А в рамках изучения истории, литературы, биологии, географии и других предметов сотрудники центра организовывают для ребят экскурсии и выезды на природу.

В артековской школе сложился сильный педагогический состав, в учреждении есть преподаватели с почётными званиями. Однако в образовании и воспитании артековцев участвуют не только учителя, но и вожатые, даже повара. Помимо уроков основной образовательной программы, дети часто посещают дополнительные кружки и занятия. На регулярной основе в «Артеке» проводятся кулинарные мастер-классы, где ребят учат готовить блюда по рецептам из разных стран. Такие уроки проводят повара центра, которые отвечают за безопасность и качество питания в лагерях. В столовых артековцам предоставляется пятиразовое высококалорийное питание по системе «шведский стол». Меню для детей разрабатывают профильные специалисты по рекомендациям Роспотребнадзора. Сбалансированный рацион вкупе с кулинарными мастер-классами способствуют формированию у ребят здоровых пищевых привычек. 

Всемирный день учителя в центре отметят участники смены «Артек: навигация в будущее». Она посвящена профессиональной самореализации. За две недели артековцы узнают, какие специальности сейчас наиболее востребованы и как определиться со своим призванием.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Джанкоя на сегодня
Джанкой

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области

В Херсонской области офицеры Росгвардии рассказали школьникам о преимуществах поступления в военные вузы ведомства

Росгвардейцы провели работы по благоустройству мемориального комплекса «Книга» в Херсонской области

В Херсонской области росгвардейцы приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»



Другие новости Джанкоя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Джанкой на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Джанкой

З Генічеська можна виїхати у Крим, Донецьк, Москву і... на волю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Джанкое, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я