Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

«100 % отходов». В Крыму будет решена проблема переработки твёрдых коммунальных отходов

«100 % отходов». В Крыму будет решена проблема переработки твёрдых коммунальных отходовВ 2024 году в Белогорском, Ленинском и Сакском районах Крыма заработают три экотехнопарка по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Как отмечается, экотехнопарки смогут обрабатывать 100% отходов, образующихся на территории Республики Крым.

Сейчас в Крыму накапливается около 769 тысяч тонн ТКО в год. Экотехнопарк в Белогорском районе будет обрабатывать из них 500 тысяч тонн, а утилизировать 405 тысяч тонн отходов в год. В Ленинском обработка составит 160 тысяч тонн, утилизация – 136 тысяч тонн в год.
В Сакском объект сможет сортировать 200 тысяч тонн и утилизировать 170 тысяч тонн в год. Комплексы позволят извлекать вторсырьё из общей массы и снова его использовать, что значительно сократит объём отходов, поступающих на полигоны для захоронения.
Кроме того, экотехнопарки смогут обработать не только коммунальные, но и другие виды отходов, а ещё увеличат количество выпускаемой продукции с применением вторичного сырья.
Все экотехнопарки станут частью экономики замкнутого цикла и помогут достичь задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным: сортировка к 2030 году 100% ТКО и снижение захоронения на 50%.
Ввод в эксплуатацию новых комплексов позволит региону выполнить показатели, установленные главой государства уже в ближайшее время.
«Для развития отрасли обращения с отходами правительством разработаны различные меры господдержки. Регионам предоставляют субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов и на строительство мусороперерабатывающих комплексов. Всего с 2019 года в России при федеральной поддержке построено 250 объектов инфраструктуры для ТКО. Из них 134 по обработке, 65 по утилизации, 17 по размещению и 34 комплексных объекта. Благодаря современной инфраструктуре уже сейчас мы достигли сортировки 52,9% отходов», — отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.
Фото: архив «ИНФОРМЕРа»





Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

На трассе "Таврида" столкнулись четыре автомобиля

На трассе "Таврида" столкнулись четыре автомобиля

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Судья в Краснодаре не согласилась с решением по делу экс мэра Белогорска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я