SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Две спасательные операции на крымском плато Караби-Яйла

В выходные дни сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» дважды привлекались к проведению поисковых работ на плато Караби-Яйла. 7 мая, в 12:45 на пульт оперативного дежурного ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступил сигнал о том, что на плато Караби-Яйла (Белогорский район) женщина потеряла ориентиры, самостоятельно выйти к автомобилю родственников не может. Требуется помощь спасателей… По прибытии на плато, приступили к поискам. Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обследовали более 2 квадратных километров горно-лесной местности. В результате, спустя 1 час 10 минут, пострадавшая была обнаружена, в лесном массиве вблизи с. Пчелиное (Белогорский район). В медицинской помощи не нуждалась. Была доставлена к автомобилю родственников, – рассказали в МЧС РК. Как выяснилось, женщина вместе с родными отправилась на сбор грибов, из–за густого тумана потеряла ориентиры на местности. С пострадавшей также была проведена профилактическая беседа о правилах поведения в горно-лесной зоне полуострова.

Позднее, в 16:50 на оперативный пульт спасателей также поступила информация о том, что на плато Караби-Яйла в условиях тумана на крутом подъёме сломался легковой автомобиль «Нива». Самостоятельно выехать не может. В автомобиле находится три человека. В условиях тумана пострадавшие потеряли ориентиры на местности и самостоятельно выйти к населенному пункту не могут. Спасатели «КРЫМ-СПАС» при помощи лебёдки эвакуировали автомобиль в безопасное место. Водитель и пассажиры были доставлены на служебном автомобиле в населённый пункт. В медицинской помощи никто не нуждался.






Все новости Белогорска на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я