SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Экс-глава Белогорска признан виновным в получении взяток и осужден на 9,5 лет

Следственное Управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю собрал необходимые доказательства, указывающие на виновность экс-главы г. Белогорска в получении взяток через третьих лиц.  Они признаны судом достаточными для вынесения ему приговора.

Экс-глава Белогорска получал взятки через посредника в крупном и особо крупном размерах.

Его сообщник также обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах, сообщает Следком Крыма и Севастополя.

В 2021 году действующий на тот момент глава администрации получил от предпринимателя через посредника частями взятки в размере 1 млн. и 1,5 млн. рублей за заключение договора аренды земельного участка и оказание содействия в выдаче градостроительного плана  участка общей площадью более 4,6 тыс. кв.м., находящегося в пользовании у этого коммерсанта, сообщается на странице Следственного комитета.

В ноябре 2021 года после получения от предпринимателя очередной взятки, посредник и глава администрации города Белогорска были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Также бывший глава города дал незаконное указание подчиненным работникам на заключение фиктивного договора об оказании услуг в сфере благоустройства.

Киевский районный суд города Симферополя вынес обвиняемым обвинительный приговор. Бывший глава администрации города Белогорска приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 5 млн. рублей. Посреднику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца условно с дальнейшим испытательным сроком на 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил.






Все новости Белогорска на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я