SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Экс-глава Белогорска приговорен к 9,5 годам тюрьмы

Экс-глава Белогорска признан виновным в совершении коррупционных и должностного преступления. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ в Крыму и Севастополе.
Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации города Белогорск, который признан виновным в получении взяток через посредника в крупном и особо крупном размерах, превышении должностных полномочий. Его сообщник – в посредничестве во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах.
Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что в 2021 году действующий на тот момент глава администрации получил от предпринимателя через посредника частями взятки в размере 1 млн. и 1,5 млн. рублей за гарантированное заключение договора аренды земельного участка и оказание содействия в выдаче градостроительного плана конкретного участка общей площадью более 4,6 тыс. кв.м. по улице Бирлик Белогорска, находящегося в пользовании у этого коммерсанта, а также в решении всех возникающих вопросов при использовании указанной земли.
В ноябре 2021 года после получения от предпринимателя очередного транша посредник и глава администрации города Белогорска были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Также в ходе следствия установлено, что глава Белогорска договорился с предпринимателем о покупке для озеленения города саженцев елей без заключения договоров. После высадки растений с целью погашения задолженности перед коммерсантом за счет бюджета МУП «ЖКХ ГП Белогорск» глава дал указание подчинённому сотруднику заключить без ведома поставщика договоры оказания услуг, которые ИП не выполнялись.
Однако предпринимателю дважды выплачивалось вознаграждение за якобы выполненные работы в размере 23 тысяч рублей с удержанием в бюджет РФ налога на добавленную стоимость физических лиц в размере 13 %. В результате чего бюджету города был причинен ущерб на сумму почти в 60 тысяч рублей.
В ходе следствия был собран комплекс доказательств, на основании которых сегодня Киевский районный суд города Симферополя вынес обвиняемым обвинительный приговор.
Бывший глава администрации города Белогорска приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 5 млн. рублей. Посреднику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца условно с дальнейшим испытательным сроком на 4 года.





Все новости Белогорска на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

«Единственный в России». Многомиллиардная мусорная крымская тема




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я