SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Крымчанин сядет за грабежи со связыванием и избиением

ForPost (Севастополь)
192
Крымчанин сядет за грабежи со связыванием и избиением
Житель Крыма отправится больше чем на 8 лет в колонию строгого режима за грабежи и разбой. Такое решение вынес Белогорский районный суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, первое преступление мужчина вместе с двумя подельниками совершил ещё в мае 2016 года. Тогда они решили ограбить семью и разработали целый план, для чего некоторое время даже следили за домом.

Правда, грабители не учли, что в доме, кроме родителей, может находиться и ребёнок. Когда они проникли в помещение, 13-летняя девочка, дочь отсутствовавшей семейной пары, была дома.


«Мужчины связали ребенка, после чего обыскали дом, похитив денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 2 миллионов рублей, с которыми скрылись с места совершения преступления», — пересказали в ведомстве детали ограбления.


Видимо, добыча показалась вдохновителю незначительной, потому что уже через несколько месяцев он, взяв для компании подельника, отправился на новое «дело». На этот раз преступники присмотрели квартиру в крымской столице.


«Подсудимый со своим знакомым <…> проник в квартиру жителя Симферополя, избил его и похитил денежные средства, принадлежащие потерпевшему, в размере более 6 миллионов рублей», — отметили в прокуратуре.


Выйти на след грабителя правоохранителям удалось спустя несколько лет. Суд, учтя все обстоятельства дела, приговорил мужчину к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу, добавили в ведомстве.

Читайте по теме: На севере Крыма сотрудница кафе и прохожий скрутили вора на месте преступления

Как ранее сообщал ForPost, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, отчитываясь о результатах деятельности ведомства за 2022 год, отметил, что по сравнению с данными о преступлениях в прошлые годы грабежей и разбоев в Крыму стало меньше.





Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

Путин велел вернуть в работу отложенный проект дороги через перевал

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Путин велел вернуть в работу отложенный проект дороги через перевал

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Жительница Крыма «почистила карму» за 7 млн. рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я