SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Директора "Тайгана" выпустили из СИЗО: Верховный суд Крыма отменил приговор, - АУДИО

Сайт города Симферополя
3134
Директора "Тайгана" выпустили из СИЗО: Верховный суд Крыма отменил приговор, - АУДИО

Вечером в четверг, 27 октября, Верховный Суд Республики Крым отменил обвинительный приговор в отношении директора крымских парков "Тайган" и "Сказка" Олега Зубкова.
Ранее, в конце июля текущего года, Белогорский районный суд признал Зубкова виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они предназначены для детей в возрасте до 6 лет. По решению суда, директор "Тайгана" должен был провести 2 года и 3 месяца в исправительной колонии общего режима, выплатить штраф в размере 255 тысяч рублей, а также компенсацию пострадавшей стороне (616 тысяч рублей). После вынесения приговора Зубкова направили в СИЗО Симферополя.
После рассмотрения апелляции Верховный Суд РК определил отменить приговор и передать дело на новое разбирательство в Белогорский районный суд, причем пересмотр материалов дела будет проходить при ином составе суда. По решению суда Зубков освобожден из-под стражи, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сторонники Зубкова после его ареста активно боролись за свободу директора крымских парков. В том числе был объявлен сбор подписей в его защиту. Оказавшись на свободе, Зубков поблагодарил всех причастных за поддержку:

Видео: группа "Парк львов "Тайган" - изюминка Крыма!" в "ВК"
Что произошло?
Инцидент произошел днем 26 сентября 2021 года. Посетительница парка, жительница Краснодарского края, держа на руках своего годовалого ребенка, поднесла его слишком близко к сетке вольера, за пределы барьера безопасности, в результате чего тигр укусил малыша за большой палец левой руки. Ребенка доставили в больницу, врачи ампутировали ему палец. 
Уголовное дело расследовалось в отношении директора парка, которого обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. "Допрошено более 10 свидетелей, проведены проверки показаний на месте происшествия с их участием, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой ребенку причинен вред здоровью средней тяжести", - сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ.
В свою очередь директор "Тайгана" ранее подчеркивал, на вольер, где произошел инцидент, есть заключение экспертов о том, что он соответствует всем ГОСТам, строительным правилам и нормам. "Руководство парка считает, что данное происшествие было возможно исключительно при грубом несоблюдении мер личной безопасности", - сказал Зубков. 
Как сообщает "Mash | Мэш на волне" в группе в "ВК", мама пострадавшего мальчика рассказала, что владелец крымского парка не извинился после случившегося и не пытался помочь семье. "Единственное, что он сказал, что ему жалко детей, которые страдают от бестолковости родителей", - цитирует женщину источник.
При этом в комментариях многие пользователи пишут, что в данном инциденте, вероятно, виновата мама ребенка, которая слишком близко поднесла его к хищнику. 
Перед заседанием суда Зубков отметил, что сожалеет о случившемся. По его словам, подобные инциденты могут произойти, только когда родители теряют бдительность, нарушают правила личной безопасности и правила поведения в парке.
Источник: 3652.ru






Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Свердловчанка обманула 75 крымчан продажей липовых стройматериалов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я