SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Крымского бизнесмена Олега Зубкова освободили из СИЗО

ForPost (Севастополь)
3214
Крымского бизнесмена, владельца парков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова освободили из-под стражи. Обвинительный приговор Белогорского районного суда, на который защитники бизнесмена подали апелляцию, был отменён Верховным судом Республики Крым, сообщается на сайте суда.

Напомним, в конце июля по уголовному делу, возбуждённому против Зубкова после происшествия с тигром, откусившим палец младенцу, Белогорский районный суд приговорил бизнесмена к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу. Адвокаты осуждённого, не согласившись с вердиктом районного суда, подали апелляционные жалобы.

Вчера апелляция была рассмотрена Верховным судом республики, который постановил отменить приговор суда первой инстанции.


«Судом апелляционной инстанции было принято решение о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции в ином составе со стадии судебного разбирательства», — говорится в официальном сообщении суда.


Суд также постановил освободить Зубкова из-под стражи: бизнесмен отправился домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Между тем фигурантом другого уголовного дела остаётся младший сын бизнесмена Ярослав Зубков. Дело было возбуждено после смертельного ДТП, в котором сын бизнесмена врезался в стоявшие на трассе автомобили, ранее попавшие в мелкую аварию. От удара в одной из машин скончалось три человека, в том числе несовершеннолетняя девушка. Ярослав Зубков по решению суда сначала был отправлен на домашний арест, однако позже Киевский районный суд изменил меру пресечения на заключение под стражу. Апелляцию защитников, поданную в Верховный суд Республики Крым, судья оставил без удовлетворения.





Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Дело о махинациях при ремонте амбулатории в Крыму передали в суд




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я