Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

В водохранилищах Крыма – рекордное количество воды — почти двести миллионов кубометров

Июльские дожди в Крыму обеспечили приток воды в водохранилища естественного стока. По информации крымского Гидрометцентра, Белогорское водохранилище пополнилось на 16 млн. кубометров, Симферопольское — на 1,2 млн. кубов, Счастливенское – на 0,9 млн. кубометров, Чернореченское – на 1,6 млн. кубов. Общий суммарный объем воды в водохранилищах Крыма, расположенных в руслах рек, к 1 августа составил  197,87 млн. кубометров, что на 15,33 млн. кубов меньше, чем месяц назад. Тем не менее такое количество накопленной воды для летнего Крыма – рекордное.

В то же время гидрологи отмечают недобор осадков в горах Крыма: в районе Ай-Петри осадков выпало 53% нормы, а в районе Ангарского перевала — 52% нормы.

Июльские дожди на полуострове были локальными, влага распределялась неравномерно. В бассейнах рек Альма и Коккозка, в среднем течении Салгира, в верховье реки Биюк-Карасу и на реках ЮБК выпало 21,4-79,1 мм осадков, что в пределах многолетних значений. В бассейнах рек юго-восточного предгорья – 47,1-80 мм осадков – что составило 100-170 % нормы. В бассейнах остальных рек выпало 2,7-34,8 мм осадков, что на 37-74 %… меньше нормы.

От выпавших очень сильных осадков 9 и 10 июля в бассейне реки Малый Салгир, в черте города Симферополя, формировались кратковременные паводки высотой волны 79 см и 110 см. Максимальные расходы воды достигали 7,6-14,4 кубометров в секунду. Средние же расходы воды на большинстве рек были в пределах многолетней нормы или выше ее.






Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

В Крыму женщина бросилась спасать упавшего в пруд сына, но оба утонули




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я