Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Из-за подтопления в Белогорске без водоснабжения остались порядка 17 тысяч человек

В Белогорске накануне затопило насосную станцию. Без централизованного водоснабжения остались 17 тысяч человек. По состоянию на 28 июня, самая сложная ситуация сложилась в Белогорске и Белогорском районе. В селе Криничное стихией полностью смыта наша насосная станция, подтоплены и обесточены насосные станции в селе Кирпичное и селе Вишенное. Также в связи с затоплением насосной станции «Исток» без воды остались примерно 17 тыс. жителей Белогорска, — сообщили в ГУП РК «Вода Крыма». Также без воды некоторые села Симферопольского района. В частности, отрезана от электроэнергии насосная станция в Каштановом, здесь ведутся работы по восстановлению электроснабжения. В селе Пионерском высокий уровень воды в реке Салгир не позволяет приступить к работам по восстановлению разрушенного трубопровода.

По данным «Воды Крыма», в некоторых населенных пунктах системы водоснабжения не нарушены, но ухудшилось качество воды. Так, жителям поселка городского типа Зуя и села Вишневого перед употреблением воды рекомендуется ее кипятить — из-за дождей источники стали мутными. Аналогичная ситуация в Кировском районе — из Старокрымского водохранилища в дома может поступать мутная вода. В селе Виноградное, входящем в городской округ Алушта, снабжение осуществляется только технической водой.






Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Жительница Крыма «почистила карму» за 7 млн. рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я