Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

Около 17 тысяч крымчан остались без воды из-за затопления насосной станции

Блог сайта «smi.today»
173

Около 17 тысяч жителей Крыма остались без воды из-за затопления насосной станции в Белогорске. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия «Вода Крыма» 28 июня. Отмечается, что в Белогорском районе подтоплены три станции. «По состоянию на 28 июня самая сложная ситуация сложилась в Белогорске и Белогорском районе. В селе Криничное стихией полностью смыта наша насосная станция, подтоплены и обесточены насосные станции в селах Кирпичное и Вишенное. Также в связи с затоплением насосной станции „Исток“ без воды осталось порядка 17 тысяч жителей Белогорска», — рассказали в пресс-службе госпредприятия. Сообщается также, что в Симферопольском районе без электроэнергии остается насосная станция в Каштановом, а в Пионерском из-за высокого уровня воды в Салгире не получается приступить к работам по восстановлению разрушенного трубопровода. «В связи с выпадением обильного количества атмосферных осадков и, как следствие, ухудшения качества исходной воды по показателю „мутность“ в источниках, жителям поселка Зуя и селе Вишневое, перед употреблением воды в пищу рекомендуется ее кипятить», — подчеркивается в сообщении пресс-службы. Уточняется, что мутность повышена в населенных пунктах Кировского района и в Алуште. «Вода Крыма» организовала подвоз питьевой воды населению — на линии находится 25 автоцистерн. Напомним, в Крыму действует режим ЧС межмуниципального характера из-за сильных дождей и подтопления.






Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

Три дня выходных: где в Крыму будет жарко и пройдёт дождь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я