Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Белогорске и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму из-за подтопления эвакуируют детей из Белогорского интерната

В Крыму из Белогорского интерната эвакуируют детей. Причина – подтопление близлежащей территории и угроза затопления здания учреждения. На месте побыли Глава Республики Сергей Аксёнов и министр ЧС РК Сергей Садаклиев. От ЕДДС Белогорского района поступила информация о подтоплении территории Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов, в котором находится 93 ребенка (23 лежащих) 55 сотрудников, — сообщили в МЧС Крыма. 72 ребенка будут направлены в Евпаторию, остальные дети — в детское отделение Белогорской центральной районной больницы.

Прокуратура уже взяла на особый контроль соблюдение прав граждан, проживающих и находящихся в населенных пунктах Белогорского района, попавших в зону подтопления. Установлено, что из-за обильного выпадения осадков на протяжении суток 26 июня 2022 года произошло подтопление нескольких сел в Белогорском районе. Кроме того, в зоне подтопления расположен Белогорский дом-интернат для детей-инвалидов. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних воспитанников, находящихся в учреждении, в настоящее время 95 детей эвакуированы и размещены в учреждениях здравоохранения и санаториях, — сообщили в надзорном ведомстве. На месте находится прокурор Белогорского района Петр Попов. В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о предупреждении и ликвидации ситуаций чрезвычайного характера.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, рассказал, что на данный момент из-за продолжающихся ливней больше всего страдают Белогорск и Белогорский район, а также ряд населенных пунктов Симферопольского района, в частности, Перевальное и Заречное.

По его словам, все вице-премьеры правительства Крыма находятся во всех проблемных населенных пунктах. Также на всех мостах в регионах, где произошли подтопления, дежурят сотрудники МЧС.






Все новости Белогорска на сегодня
Белогорск

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Белогорска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Белогорск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Белогорск

В Крыму водитель, сбивший насмерть велосипедиста, получил реальный срок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Белогорске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я