В Крыму мужчина за кражу детской коляски получил 1,5 года

Бахчисарайский районный суд Крыма вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя за кражу детской коляски. Виновному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Входе рассмотрения уголовного дела установлено, что в феврале 2022 года в дневное время мужчина, 1979 года рождения, находясь в окрестностях сел Путиловка и Богатое Ущелье Бахчисарайского района, увидел на обочине дороги детскую коляску. В ней находились личные вещи потерпевшей, которая с малолетним ребенком прогуливалась по лесному массиву, оставив детскую коляску вне зоны своей видимости.
Подсудимый завладел детской коляской вместе с находящимся в ней женским пальто, детским пледом и перчатками. С места совершения преступления злоумышленник скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей, являющийся для молодой женщины значительным.
В судебном заседании подсудимый вину признал частично.
Виновность подсудимого в инкриминируемом ему преступлении полностью доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Суд пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по ч.2 п «в» ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Дополнительно на осужденного в период испытательного срока возложены обязанности: являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места фактического жительства без уведомления. Гражданский иск по делу не заявлен. Причиненный потерпевшей материальный ущерб возмещен в полном объеме.