Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Суд Крым привлек к уголовной ответственности врача за причинение смерти пациента по неосторожности

Кафа
1732
Суд Крым привлек к уголовной ответственности врача за причинение смерти пациента по неосторожности

Бахчисарайским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении врача за причинение смерти пациента по неосторожности. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Материалами уголовного дела установлено, что жительница Бахчисарайского района в начале февраля 2021 года обратилась по предварительной договорённости на личный прием к врачу-онкологу в одну из клиник Бахчисарая с жалобами на опухоль, которая болела и кровоточила. Во время осмотра доктор выявил у пациентки опухоль в височно-затылочной области головы, из которой происходило кровотечение.

Для остановки кровотечения врач, являясь опытным специалистом в области медицины и не предвидя возможности причинения смерти пациентки, вышел за пределы своих профессиональных обязанностей и провел оперативное вмешательство в височно-затылочной области головы потерпевшей вопреки тому, что проведение каких-либо хирургических операций должностная инструкция врача-онколога этого консультационного центра не предусматривала. Подсудимый применил местное обезболивание раствором лидокаина и, остановив кровотечение и наложив повязку, забинтовал голову потерпевшей.

Однако, после введения лидокаина, состояние женщины резко ухудшилось, произошла потеря сознания, в связи с чем врачом проведены реанимационные мероприятия, не оказавшие эффекта и через некоторое время была констатирована смерть пациентки. Согласно заключению экспертной комиссии причиной смерти потерпевшей явился анафилактический шок на введение лекарственного препарата «лидокаин». В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Несмотря на отрицание своей вины, виновность подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла своё подтверждение в полном объёме предъявленного ему обвинения совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

«Охотники на лис» Ставрополя завоевали 20 медалей на соревнованиях в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я