Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Премьера «Пиковая дама» была представлена как часть открытия 36-го пушкинского фестиваля «Болдинская осень»

ТРК ННТВ
1861
На сцене черно-белое действо прямиком из Большого театра - постановка «Пиковая дама». Дуалистичная цветовая гамма выдержана во всем - минимализм и в повествовании. Германа играет приглашенный актер Мариинского театра, солист театра Геликон-опера - Иван Гынгазов. Постановщик - Валерий Фокин. В зале - как опытные театралы, так и те, кто увидит спектакль впервые. Людмила Медведева - одна из таких. В оперном она бывает часто, но на этом фестивале - впервые. Людмила Медведева - посетитель фестиваля: «Я думаю, что сегодня будет не менее ярко, не менее интересно и не менее выразительно, нежели без фестиваля. По личным причинам я не могла его посетить, мне всегда очень хотелось посетить именно это мероприятие, и в прошлом году сожалею, что не смогла это сделать - как только представилась возможность, естественно я этим воспользовалась. И поэтому сегодня я безмерно счастлива, что я здесь». Эта премьера - часть открытия 36 пушкинского фестиваля «Болдинская осень». Кроме нее в программе - «Евгений Онегин», «Бахчисарайский фонтан», «Борис Годунов». В этом году не обошлось без нововведений. Алексей Трифонов - художественный руководитель театра Оперы и балета им. А.С. Пушкина: «Мы обратились к современной академической музыке, в этом году 29 октября будет замечательный концерт в «Пакгаузах» к балету «Пиковая дама» современного петербургского композитора Юрия Красавина. Балет специально был написан по заказу нашего театра. Нижегородцы впервые услышат произведение живого классика русской композиторской школы Леонида Десятинкова «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина». Закрытие фестиваля - 4 ноября. «Служба информации», Никита Григорьев, Максим Веселов.





Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Ребёнок застрял на автоэстакаде в Бахчисарае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я