Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

В Бахчисарае вынесли приговор мошеннику. «Кинул» знакомого на 4 с лишним миллиона рублей

Бахчисарайский районный суд Республики Крым вынес приговор мнимому предпринимателю за мошеннические действия в особо крупном размере. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей. В ходе рассмотрения уголовного дел установлено, что с 2019 году в городе Бахчисарай осуществляет свою деятельность кафе-столовая. Все разрешительные документы по ведению бизнеса были оформлены на местную предпринимательницу. Однако фактически ведением бизнеса занимался подсудимый, являющийся братом предпринимательницы, совместно со своим знакомым в равных долях.  В начале сентября 2020 года мужчина, предложил своему давнему знакомому продать долю своего партнера в бизнесе, не поставив последнего в известность о своих намерениях, — озвучили детали дела в пресс-службе ведомства.  Мошенник убедил потерпевшего, что фактически делами столовой занимается он и если сделка состоится при его посредничестве, то доля партнера в кафе станет для потерпевшего более выгодной покупкой, чем непосредственно через  компаньона. Подсудимый действовал без ведома и согласия партнера, при этом, не имея правовых оснований на совершения такого рода сделки. Злоумышленник обязался передать деньги своему партнеру, заведомо не намереваясь это выполнять, равно как и не намереваясь предпринимать каких-либо действий по отчуждению доли бизнеса компаньона в пользу потерпевшего.

Мужчина, введя покупателя в заблуждение и действуя с целью хищения чужого имущества, получил денежные средства за продажу доли бизнеса в сумме 4200000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

На основании собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по ст. 159 ч. 4 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: пресс-служба Бахчисарайского районного суда Республики Крым






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В Крыму начали активно сделать стрижки альпакам

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

В Крыму начали активно сделать стрижки альпакам

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Машина туристов из Челябинска «по уши» утонула в грязи в Бахчисарае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я