Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму привлекли к ответственности экс-сотрудницу детского лагеря — за мошеннические действия

Бахчисарайский районный суд Республики Крым привлек к ответственности бывшую сотрудницу детского оздоровительного лагеря за мошеннические действия с использованием своего служебного положения. Судом ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, сотрудница одного из крымских детских оздоровительных лагерей занимала должность заведующего хозяйством структурного подразделения хозяйственного отдела. В начале апреля 2019 года подсудимая посодействовала родственнице своего сожителя в трудоустройстве в детский лагерь на должность уборщика служебных помещений, а также на полставки на должность официанта. Через несколько дней по возникшим семейным обстоятельствам женщина приняла решение уволиться, об этом сообщила завхозу, в чьем непосредственном подчинении она находилась, — сообщили в пресс-службе суда.  Завхоз уверила женщину, что она проведет все необходимые для увольнения документы, ей для этого ничего не нужно делать. При этом подсудимая не осуществила процедуру увольнения работника, не поставила в известность отдел кадров и бухгалтерию учреждения, продолжая вести соответствующую отчетно-учетную документацию в отношении уборщицы, которая фактически не исполняла свои должностные обязанности.

На основании фиктивных данных в период времени с апреля 2019 года по сентябрь 2020 года на расчетный счет фактически неработающего лица ежемесячно начислялись заработная плата и иные финансовые выплаты на общую сумму 98 620 рублей 34 копейки, которые подсудимая, предварительно завладев банковской картой работницы, похитила, используя свое служебное положение, причинив тем самым Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая вину не признала. Несмотря на отрицание своей вины, суд, на основании собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, пришел к выводу о виновности подсудимой и правильности квалификации её действий по ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

Гражданский иск по делу не заявлен. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: пресс-служба Бахчисарайского районного суда Республики Крым






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Как русские покорили осколки Золотой Орды




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я