SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр пополнение – малыш-сервал

В начале мая в зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр произошло очередное долгожданное пополнение. На свет появился детеныш сервала, который пополнил коллекцию обитателей. В Бахчисарайском парке миниатюр опять проблема, — рассказал директор Парка миниатюр Виктор Жиленко. – Маленькая и очаровательная проблема – детеныш сервала, которая появилась на свет буквально несколько дней назад. Но для нее, как для хищника семейства кошачьих необходимо около 100 кв. метров площади вольера для проживания. Несмотря на то, что она еще только ползает и даже ходить не умеет, для ее содержания необходимы особые условия.

Мы можем заверить наших друзей и будущих гостей, что малыш и его собратья, обитающие в Бахчисарайском парке миниатюр, здоровы и содержатся в подходящих условиях. Ведь то, что хищные животные приносят потомство, свидетельствует о том, что условия их содержания в Парке миниатюр соответствует не только требованиям нового Закона РФ с новыми требованиями по содержанию животных, но и образу жизни, близкому к естественному. Ребёнка-котёнка перенесли в отдельный вольер. Сейчас сотрудники зоопарка сами кормят маленького сервала. Каждые два часа он получает порцию козьего молока. В конце лета маленького хищника можно будет перевести на мясной рацион. Имя котёнку ещё не придумали.

СПРАВКА: Сервал — стройная, длинноногая африканская дикая кошка средних размеров. Длина тела 90—135 см, высота в плечах до 40—65 см; весит взрослое животное от 8 до 18 кг. Сервал обладает самыми высокими лапами и самыми большими (относительно размеров тела) ушами среди кошачьих. Голова у него миниатюрная; хвост относительно короткий — 30—45 см. Грудь, живот и морда у него белые. Уши с наружной стороны чёрные с жёлтыми или белыми поперечными пятнами. Сервалы распространены практически на всей территории Африки.  






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В Твери пройдет лекция «Дворцы Крыма», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В Твери пройдет лекция «Дворцы Крыма», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин поздравил Аксенова и Чалого с 10-летием референдума в Крыму



Персональные новости
Арина Соболенко

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Игра: Красный шарик 2


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Первые выходные весны: какая погода будет в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я