Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Восстановление аварийного корпуса Ханского дворца в Бахчисарае оценили в 10 миллионов рублей

Восстановление аварийного Свитского (Графского) корпуса Ханского дворца в Бахчисарае, поврежденного во время реконструкции, обойдется в 10 млн. рублей. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов. Принят ряд решений для сохранения памятника: создание и установка поддерживающих и подпорных конструкций, а также возведение системы стоек, уменьшающих давление кровли на стену, и прокладка бандажей для стяжки здания. Все подготовительные работы уже начаты, примерная стоимость проекта составит около 10 млн рублей, а само завершение всех противоаварийных работ планируется на 1 мая текущего года, — рассказал Аксёнов. По его словам, контракт с подрядной организацией уже заключен. На данном этапе достаточно внести небольшие корректировки в проект, который предусматривает изменение стоимости в случае проведения дополнительных работ, — заметил Глава Республики. Аксёнов уверен: одной из визитных карточек полуострова ничего не угрожает.

В то же время, в министерстве культуры Крыма отметили, что основные работы на аварийном корпусе начнутся только в апреле. Продолжаются противоаварийные работы на объекте «Графский корпус» комплекса сооружений «Ханский дворец» (работы запланировано провести в течение месяца). Предусмотренные планом-графиком реставрационные мероприятия по объекту будут начаты с апреля 2022 года.

Ситуация находится на контроле министра культуры Республики Крым, специалистов департамента государственной охраны культурного наследия министерства культуры РК, руководства Дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры, — говорится в сообщении пресс-службы республиканского министерства культуры. Фото: министерство культуры РК.

 

 






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В Крыму начали активно сделать стрижки альпакам

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму начали активно сделать стрижки альпакам

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я