Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Крыма проверил противоаварийные работы на корпусе Ханского дворца в Бахчисарае

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходне рабочей поездки в Бахчисарай проинспектировал ход противоаварийных работ на Свитском (Графском) корпусе Ханского дворца. Напомним, на фасаде здания образовалась большая трещина, вызвавшая немалых переполох в СМИ (подробнее ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Вердикт Аксёнова: в данный момент зданию ничего не угрожает, проведены первоочередные работы по укреплению фасада Графского корпуса. Рабочая группа из числа специалистов продолжит работы на объекте. В понедельник на пострадавшем участке стены были установлены маячки, которые отслеживают рост трещин, а также проведены работы по укреплению подпорных стен. В течение недели маяками не было зафиксировано какого-либо движения, соответственно, есть понимание, что ситуация под контролем, — пояснил Глава Республики. Кроме того, Глава Крыма отметил, что вероятной причиной является ветхое состояние конструкции. С понедельника будут начаты исследовательские работы, после чего будут даны рекомендации по восстановлению здания. По словам директора ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» Вадима Мартынюка, приняты необходимые меры безопасности, касающиеся жизни и здоровья сотрудников и посетителей музея. На данный момент музей открыт для посещения. Фото: пресс-служба Главы РК.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

«Охотники на лис» Ставрополя завоевали 20 медалей на соревнованиях в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я