SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский Бахчисарай — в топе городов, которые туристы выбирают для отдыха зимой и весной

Если вы никогда не ездили в отпуск зимой или весной, а потому считаете, что жизнь в туристических центрах кипит только летом, то… вы не ошибаетесь. Это действительно так: большинство российских курортов, как правило, в межсезонье мало интересны. Удивлять достопримечательностями, знаковыми местами, яркими событиями в период, когда «море на замок», они «не приучены». Но! Этот момент вовсе не значит, что парадигму «отпуск — летнее дело» не пришла пора менять! В России много городов, которые туристам и путешественникам отдают себя по максимуму как раз таки зимой, весной, осенью. Бахчисарай среди таковых лидирует. Вот уже несколько лет подряд.

Почему так? Потому что этот крымский город — «шкатулка с драгоценностями». Его история насчитывает ни один век, так что здесь точно есть на что посмотреть, какие сказки-истории-предания послушать. И всё это — что важно в современных условиях — по «бюджетным ценам». Совет тут один: хотите узнать город поближе, открыв все его тайны, тогда отправляйтесь на экскурсии в Бахчисарае в сопровождении профессиональных экскурсоводов. Пополните не только копилку впечатлений, но и узнаете факты об этой древней территории, которые равнодушными точно не оставят.

Знаковые места Бахчисарая — где стоит побывать обязательно

Сразу отметим — таких мест много. Потому не стремитесь в один визит в город объять необъятное. Возьмите принцип — «Лучше меньше, да со смыслом» — и отправляйтесь в: Ханский дворец. Здесь точно живёт восточная сказка! И между прочим — с 16 века. Территория дворца — это 3,4 га, на которых расположены и парковая зона, и Персидский сад, и площадь, и гаремный дворик. Витражи, скульптуры, византийская стилистика. Хотите прочувствовать душу Бахчисарая — в Ханском дворце вам её покажут.

Пещерный город Мангуп-Кале. Расположен он на высоте 50 метров и является самым большим объектом такого рода в Крыму. Античные постройки, крепости, цитадели, монастыри… Хотите побывать в прошлом? Машина времени не нужна — экскурсия на Мангуп-Кале и вы там побываете, не прерывая связь с настоящим.

Комплекс Чуфут-Кале. Ещё один пещерный город. Сюда, к слову, приходят за мистикой — древняя гробница Джанике-Ханым, дочери крымского хана — связь с Тонким миром. А ещё Бахчисарай — это православные святыни, источники с живой и мёртвой водой, потрясающие виды и ландшафты, ожившие легенды, стоянки эпохи палеолита, места силы… Ну не повод ли это сбежать «из быта» в отпуск именно в Крым?

Экскурсии в Бахчисарае — что нужно знать? Экскурсии по Бахчисараю могут быть: как пешими, так и на джипах, квадроциклах,

занимать два-три часа или же могут «оторвать» в хорошем смысле слова от суетной реальности на целый день,

индивидуальными и групповыми (в том числе и ориентированными на мини-группы). Когда стоит ехать в Бахчисарай, чтобы в полной мере открыть для себя этот город? Он удивителен в любой сезон. Единственная рекомендация: бронируйте и гостиницы-отели, где планируете проживать, и экскурсии заранее. Так точно получите результат, на который рассчитываете.

И — да: по словам знатоков, те, кому посчастливилось познакомиться с Бахчисараем в «правильном ритме», влюбляются в него бесповоротно. Приезжают сюда раз за разом, при каждом визите открывая для себя всё больше тайн этого удивительного древнего города.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

«Государство гарантирует, что деньги в жильё можно вкладывать». В Крыму этот тезис внедряется на практике




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я