Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Мнение саентологов о существующих заблуждениях в воспитании детей

PR lines
312
Мнение саентологов о существующих заблуждениях в воспитании детей

«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его», — сказал русский писатель Лев Толстой. Ошибочные представления, существующие в области воспитания, могут в большой степени разрушать жизни как родителей, так и их детей. Начиная с 1950 года празднования 1 июня Международного дня защиты детей проникнуты заботой о детях и их будущем. В связи с этим я решил выяснить: «Какое основное заблуждение в отношении воспитания делает невозможным существование понимания между родителями и детьми?» — и задал этот вопрос последователям саентологии.

Больше половины опрошенных были единодушны и сказали, что основное заблуждение состоит в том, что детей считают глупыми и ничего не понимающими в жизни. Довольно часто такая точка зрения приводит к печальной ситуации, когда детей начинают излишне контролировать и даже дрессировать. Участники опроса также отметили, что только избавившись от данного заблуждения, они смогли освободиться от навязчивого поведения в отношении собственных детей. Пересмотреть свою точку зрения им помогло данное из книги Л. Рона Хаббарда «Новый взгляд на жизнь»: «Дети не собаки. Их нельзя дрессировать, как дрессируют собак. Дети не вещи, которые можно контролировать. Дети – это мужчины и женщины, давайте не забывать об этом. Дети не являются представителями какого-то особого вида животных — не людей. Дети — это мужчины и женщины, которые ещё не выросли. Любой закон, применимый к поведению взрослых мужчин и женщин, применим и к поведению детей».

Я просмотрел соответствующую главу из этой книги и нашёл ещё пару моментов, которые могут помочь тем, кто решится избавиться от данного заблуждения, даже если искренне верил в него. Первое: «Обучение с помощью жестокости и насилия приводит к тому, что человек перестаёт быть полноценным членом общества… Душевное здоровье и безопасность человека пропорциональны его селф-детерминизму. Воспитывая ребёнка, вы не должны пытаться «выдрессировать» его так, чтобы он стал общественным животным». Второе: «Какая чудовищная сила воли требуется родителям, чтобы не изливать на ребёнка непрерывный поток указаний! Что за мука — видеть, как его вещи превращаются в хлам! Как тяжело отказаться от контроля над его пространством и временем! Но вам придётся так поступать, если вы хотите, чтобы ребёнок был здоров, счастлив, заботлив, красив и умён!»

Поступая так, можно быть уверенным, что ребёнок не вырастет кровожадным преступником или неспособным ни на что иждивенцем. Наоборот, такое отношение является гарантией того, что он вырастет дружелюбным и общительным человеком на радость своим родителям.

Владимир Оллыкайнен

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Тепло, ещё теплее: на выходных Крым порадует весенней погодой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я