SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Придомовые территории в Бахчисарае благоустроили благодаря поддержке Москвы

Жители Бахчисарая довольны благоустройством придомовых территорий, поскольку у детей наконец-то появились новые площадки.

Крым, 18 августа. Благоустройство придомовых территорий и общественных пространств в Республике Крым продолжается полным ходом. К сожалению, в некоторых районах полуострова сроки сдачи объектов срываются, например, в Симферополе, в то же время в других областях они уже успешно завершены.

Это касается Бахчисарайского района. Известно, что там все работы закончены и сданы, о чем сообщил глава местной администрации Дмитрий Скобликов.

По его словам, сумма финансирования составила около 100 млн рублей, из которых половина — средства муниципалитета, а другая часть — деньги из федерального бюджета. Они были выделены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и соглашения между РК с правительством Москвы, передает ФАН.

«Сегодня посетили все дворы, где велись работы, пообщались с жителями. В планах еще много проектов по созданию комфортной городской среды. Уверен, что все дальнейшие объекты будут реализованы так же быстро и качественно», — заявил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

Работы по благоустройству придомовых территорий завершены в Бахчисарае и его районе

Также он добавил, что уже осенью, когда спадет жара, пройдет заключительный этап благоустройства — администрация Бахчисарая организует гидропосев травы, после чего на этих территориях будет газон. Вместе с тем местные жители выразили всем причастным огромную благодарность за проделанную работу. Теперь у детей будут нормальные площадки для игр и отдыха.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что уникальную древнюю башню изучают подводные археологи у берегов Севастополя. Предположительное время ее постройки — IXX век нашей эры.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта

Ребёнок застрял на автоэстакаде в Бахчисарае

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

В крымском зоопарке у редкой породы овец святого Якоба родились ягнята




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я