SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Коктебель добавляет драйва отдыхающим

Блог сайта «Утро»
190

Топ достопримечательностей Крыма вот уже больше ста лет делят между собой Ласточкино гнездо, средневековая крепость в Судаке, дворцы в Ливадии, Массандре и Бахчисарае, удивительные горы Ай-Петри, Медведь и Мангуп… Неужели можно было придумать что-то не менее удивительное и в наше время? Оказывается, – да!

История Крыма насчитывает несколько тысячелетий, и каждое новое столетие добавляет в ожерелье достопримечательностей новую жемчужину. Под занавес века прошлого на всю страну гремел фантастический фестиваль электронной музыки на мысе Казантип на востоке полуострова. Казалось, ничего не сможет затмить былую славу казантипских дискотек, но в западной части Крыма взошла новая звезда для любителей танцев круглые сутки. Близ Поповки возникла территория Z.CITY,  где среди современных инсталляций на чистейшем пляже в ежедневном режиме разворачиваются спортивные и развлекательные программы. А в первых числах августа здесь открылся умопомрачительный "коктебельский" танцпол, грозящий затмить Казантип децибелами своих звездных лайн-апов.

Почему "коктебельский", спросите вы, наверняка подумав о ежегодном джазовом фестивале, прославившем этот курортный поселок? Не совсем. В этом году Коктебель стал не только столицей джаза, но и главным организатором хорошего настроения для всех отдыхающих в Крыму, число которых за лето, по самым скромным подсчетам, приблизится к 8 миллионам. Одноименный производитель старейших в России коньяков из Коктебеля с конца мая организовал волну коктейльных танцевальных "вечеринок", прокатившуюся по лучшим площадкам полуострова в Симферополе, Феодосии, Судаке, Евпатории, и, конечно, на Массандровском пляже в Ялте.

Апофеозом серии звездных лайн-апов с участием столичных знаменитостей (МОТ, "Иванушки Интернешнл", Клава Кока) стало открытие стильного современного танц-пола "Коктебель" под открытым небом в Z.CITY. В сопровождении столь модных в этом сезоне коньячных коктейлей, причудливо дымившихся от сухого льда, гости "Коктебеля" танцевали на уходящем в море подиуме и провожали закат с террасы оригинального белоснежного павильона Коньячного дома. Интересно, что этот ведущий в России производитель качественных коньяков уверенно завоевывает новую аудиторию: в начале лета в том же Z.CITY под эгидой "Коктебеля" прошел первый в Крыму фестиваль плавания на открытой воде. Разнообразная программа включала в себя зрелищную эстафету, марафон из озера в открытое море и даже гонку в ластах вдоль бесконечного побережья, а в конце всех участников ждали характерные подарки и призы от организаторов.

Похоже, что благодаря изобретательным мастерам коньячного дела из Коктебеля крымский курортный сезон-2021 войдет в историю как первый, в котором удалось совместить приятное с полезным, музыку, танцы, спорт и отдых с коньячными коктейлями и прекрасным настроением.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Ребёнок застрял на автоэстакаде в Бахчисарае

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

В Крыму расширяют внедрение систем видеомониторинга




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я