Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Аксенов порекомендовал главе курорта Песчаное уйти в отставку из-за «тихого ужаса»

Глава Республики Крым показал на примере главы поселка Песчаное, что бывает, когда местными властями не выполняются антиковидные требования.

В Крыму продолжают жестко решать вопросы, которые касаются нарушения антиковидных мер. Так, глава Крыма Сергей Аксенов порекомендовал руководителю прибрежного поселка Песчаное (Бахчисарайский район РК) покинуть свою должность. Причиной столь прямого намека стали систематические нарушения антиковидных правил. Аксенов назвал происходящее «тихим ужасом». 

На полуострове проводятся проверки работы кафе и ресторанов, которые должны работать до 23 часов. И если раннее на территории Песчаного весь июль работали три таких заведения, то, судя по последней проверке, которая состоялась 1 августа, 10 из 19 кафе и баров работали, нарушая указ главы Крыма, передает корреспондент ФАН.

Как выяснилось, глава Песчановского сельского поселения Ольга Твердова отдельными своими распоряжениями разрешила некоторым местным предприятиям работать после 23:00, несмотря на запреты крымского правительства. Сергей Аксенов удивился, сказав, что в поселке якобы образовалось свое государство с флагом, где глава поселения сама решает, кому работать, а кому — нет. Глава Крыма подчеркнул, что проверить деятельность поселка должна прокуратура.

Аксенов порекомендовал главе курорта Песчаное уйти в отставку из-за «беспредела»

«Сегодня отдельно переговорю с республиканским прокурором. Мы этот вопрос по Песчаному рассмотрим отдельно. Я буду настаивать на возбуждении уголовного дела за превышение служебных полномочий должностным лицом. Плюс нанесение ущерба, в том числе сфере здравоохранения. Покажем, что может быть тем, кто занимается самоуправством, считая, что им вообще ничего не писано и до лампочки все решения, которые мы принимаем. С такими хамами уже сталкивался», — сказал Аксенов. 

При этом он добавил, что, конечно, глава поселения может не уходить по собственном желанию, но тогда это произойдет по итогам следствия или судебного решения.

Ситуацию прокомментировал глава госсовета РК Владимир Константинов. Он отметил, что жители Песчановского поселения говорят о деградации местной власти, поскольку к чиновникам нельзя ни попасть, ни обратиться. По его словам, проверки выявили много нехороших вещей.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что москвичка лишилась 150 тысяч рублей при покупке несуществующего участка в Крыму. Как оказалось, ее обманул мужчина, с которым она познакомилась на курорте во время поездки на такси.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму начали активно сделать стрижки альпакам



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

"Таврия" в очередной раз выиграла Суперкубок Крымского футбольного союза




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я