SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Два крымчанина срубили 10 деревьев можжевельника для производства сувениров

Кафа
100
Два крымчанина  срубили 10 деревьев можжевельника для производства сувениров

В Бахчисарайском районе полицейский в одиночку задержал двух крымчан, которые ради выгоды незаконно срубили деревья можжевельника, сообщает МВД Крыма.  Участковый получил информацию о незаконной вырубки деревьев в поселке Куйбышево и приехал на место преступления. Там он увидел спиленный можжевельник, а также вещи неизвестных.

«Участковый понял, что злоумышленники ненадолго покинули место преступления и, очевидно, скоро вернутся. Чтобы задержать их и доказать причастность к противоправной деятельности, старший лейтенант полиции спрятался и стал ожидать прихода злоумышленников. Двое мужчин, вернувшись за напиленной ими древесиной, никак не ожидали, что, участковый, выйдя из засады, задержит их с поличным на месте преступления. У злоумышленников были изъяты инструменты, при помощи которых они успели спилить более 10 деревьев можжевельника», - сообщили подробности в МВД.

Задержанными оказались два местных жителя в возрасте 19 и 26 лет, которые договорились вместе вырубить и продать можжевельник. По данным Минэкологии Крыма, молодые люди нанесли государству ущерб на сумму более 125 тысяч рублей. В отношении крымчан завели уголовное по статье «незаконная рубка в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до семи лет лишения свободы.

 






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта

Ребёнок застрял на автоэстакаде в Бахчисарае

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Персидский дворец обнаружили археологи в Бахчисарае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я