Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

«Сад памяти» высадили на месте концлагеря под Бахчисараем

C-Inform.info (Симферополь)
270
Сотню деревьев высадили под Бахчисараем вблизи водохранилища Эгиз-Оба, где годы Великой Отечественной войны находился концлагерь для советских военнопленных «Толле». Кипарисы, можжевельники и лавровишни высажены в рамках международной акции «Сад памяти». «Было высажено порядка 100 саженцев кипариса вечнозеленого, лавровишни и можжевельника. Мероприятие состоялось вблизи водохранилища Эгиз-Оба, где в годы Великой Отечественной войны в 1942-1944 годах находился концлагерь для советских военнопленных «Толле». В нем фашистами и их пособниками замучены более полутора тысяч пленных севастопольских солдат и матросов, похороненных затем в братской могиле, помеченной памятным знаком» - рассказал на своей странице в Facebook вице-премьер - министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. Он добавил, что в этом году на территории республики акция уже состоялась в Раздольненском, Алуштинском, Ленинском и других районах. «Благодаря «Саду памяти» в этом году подведомственными организациями минприроды Крыма высажено порядка 320 саженцев кипарисов, лавровишни, дуба, туи, липы, с ясеня, сеянцев и саженцев айланта, - добавил Рюмшин. - За годы оккупации Крыма фашисты уничтожили более 130 тысяч человек. Мы не должны забывать о героическом подвиге крымчан и сохранить, и передать славную героическую память о них нашим детям и внукам. Акция пройдет с 18 марта по 22 июня 2020 года. В прошлом году акцию поддержали и крымские аграрии, высаживая в республике фруктовые деревья в честь героев, сражавшихся за нашу Родину». Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в прошлом году. Ее цель - создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. В первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. «Сад памяти» поддержал президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной. 18 марта 2021 года акция стартовала во второй раз.





Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В зоопарке крымского Бахчисарая альпакам сделали модные стрижки к лету

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Однажды вечером в Бахчисарае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я