Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Житель Бахчисарая рассказал, как в Крыму изымали земельные участки под «Тавриду»

Житель Бахчисарая рассказал о помощи властей и о том, как государство выплачивает компенсации за изъятое у крымчан имущество.

В августе 2020 года состоялось открытие движения по трассе «Таврида». Для ее строительства у жителей Крыма пришлось изъять более 1500 земельных участков и строений, за которые они получили соответствующие компенсации.

В преддверии строительства Юго-восточного обхода Симферополя, Ялты и Алушты местные жители не на шутку встревожились из-за предстоящих изъятий, которых не удастся избежать. В средствах массовой информации неоднократно освещались различные проблемы, с которыми сталкивались жители полуострова, проходя процедуру изъятия имущества и выплаты компенсации в ходе строительства «Тавриды».Житель Бахчисарая рассказал, как в Крыму изымали земельные участки под «Тавриду»

ФАН разыскал несколько жителей полуострова, кто попал под процедуру изъятия имущества для строительства «Тавриды», чтобы расспросить их, как все проходило на самом деле и остались ли они довольны полученными компенсациями. О беседе с одним из них — в этом материале.

Игорь Марк проживает в Бахчисарае. У него в собственности находилось более двух гектаров земли, расположенных как раз в том месте, где сейчас находится развязка на Отрадное, Долинное и основная трасса на Севастополь.

«Изъятый участок принадлежал мне на праве собственности. 2,7 гектара изъяли. Он находится здесь, вот — на пересечении, на развязке на Севастополь, на Отрадное, — показал корреспонденту ФАН место Марк. — Время, конечно, было немножко затянуто по выдаче конечного результата, но так – все устроило».

Крымчанин рассказал как правительство выплачивает компенсаций за изъятое имуществоПо словам собеседника ФАН, компенсацию ему выплатили по адекватной рыночной стоимости участка. Он отметил, что никто из его знакомых землевладельцев не жаловался на размеры компенсации. Претензии вызывали только сроки предоставления выплат. Да и те были напрямую связаны с соответствием документов собственников российскому законодательству.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, каждый участок перед изъятием в обязательном порядке подвергается экспертной оценке. Если владелец не согласен с результатами экспертизы, он имеет право нанять независимого оценщика и оспорить результаты государственной экспертизы.

Ранее ФАН сообщал, что вопрос строительства Юго-восточного обхода Симферополя стал причиной конфликта между местными жителями. Раздутые провокаторами слухи о якобы недобросовестном изъятии имущества у граждан в ходе строительства «Тавриды» легли в основу множества домыслов, ставших основой для социального напряжения и даже подтолкнули ряд граждан к откровенно враждебным действиям в адрес своих соседей.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я