SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Жительница Бахчисарая устроила нелегальный пункт обмена валюты

Жительница Бахчисарая устроила нелегальный пункт обмена валюты
Уголовное дело по фактам, связанным с деятельностью нелегального пункта обмена валюты в Бахчисарае, направлено в суд. Его владелица получила нелегальный доход свыше 5,5 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.
«Сотрудниками МВД по Республике Крым окончено расследование уголовного дела по факту организации незаконного пункта обмена валюты. В настоящее время следственное управление МВД по Республике Крым окончило расследование уголовного дела, материалы направлены в суд. В соответствии с частью 1 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — заявили в полиции.
В период с января по сентябрь 2020 года 42-летняя жительница Крыма в нежилом помещении, расположенном на одной из центральных улиц Бахчисарая, разместила оборудование для подсчета денежных купюр, а также иные предметы и устройства, необходимые для осуществления незаконной банковской деятельности.
В сентябре 2020 года сотрудниками МВД по Республике Крым задокументирован факт проведения незаконной операции по продаже 33 тыс долларов США за наличные денежные средства, преступный оборот только лишь данной сделки составил свыше 2,4 млн руб.
«В ходе дальнейшей проверки установлено, за период с января по сентябрь 2020 года общая сумма незаконного дохода от приобретения и продажи наличной валюты составила свыше 5,5 млн руб», – отметили в полиции.
В рамках следствия была собрана доказательственная база о том, что все операции осуществлялись без оформления соответствующей банковской лицензии и производились с грубым нарушением законодательства.





Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

По пути с мечтой

Однажды вечером в Бахчисарае



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

15 марта в Крыму начнется голосование за объекты благоустройства




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я