Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Определен подрядчик разработки проекта индустриального парка в Бахчисарае

C-Inform.info (Симферополь)
900
Определен подрядчик разработки проектно-сметной документации строительства индустриального парка «Бахчисарай». Соответствующее распоряжение главы Крыма опубликовано на официальном портале правительства республики. «Определить ООО «Крымстройпроект» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Индустриальный парк «Бахчисарай», Республика Крым», с ценой контракта 23 331 921 рублей», - говорится в тексте распоряжения. Работы должны быть выполнены к концу 2021 года. Концепцию строительства парков, которые станут индустриальными центрами Крыма, разработало министерство промышленности и торговли России. Первоначально парки планировалось создать в Бахчисарае, Севастополе, Джанкое и Щёлкино, но вскоре два последних города заменили на Феодосию и Евпаторию. Впоследствии от идеи строительства парка в Евпатории отказались. Предполагается, что парк «Бахчисарай» расположится в санитарной зоне комбината «Стройиндустрия», горсовет Бахчисарая выделил под него 97 гектаров земли. На территории индустриального парка планировали создать зону для размещения промышленных предприятий, логистическую зону со складскими объектами и таможенным терминалом и административно-выставочную зону с бизнес-центром и выставочным комплексом. На строительство парка по ФЦП выделено почти 2 млрд рублей.





Все новости Бахчисарая на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Более 100 предметов народного искусства представили в РОСИЗО на выставке к юбилею Пушкина




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я