SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Бахчисарайский парк купил на Украине двух аллигаторов

Завершение сенсационного контракта состоится в ближайшие дни в Бахчисарае. Здесь ожидают поставку пары аллигаторов, закупленных у украинского цирка.

Уже завершено оформление пакета документов для транспортировки животных на полуостров через российско-украинскую границу. Гигантских рептилий, прибывших из-за Перекопа, разместят в Бахчисарайском парке миниатюр. Это одна из самых посещаемых развлекательных зон республики. Здесь собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности Крыма в масштабе 1:25, а рядом расположен большой зоопарк.

Премьер-министр Яценюк первым разработал перечень товаров, запрещенных для провоза на крымскую территорию. Казалось, правительство «кулявлоба» предусмотрело все, вплоть до пишущих машинок, давно никем не применяемых. Следующие составы украинского Кабмина дополняли запретный список, чем только могли. Одновременно боевики-националисты перекрывали кордон, чтобы инициировать товарную блокаду, и взрывали ЛЭПы на юге Херсонщины, останавливая реэкспорт электроэнергии на полуостров. Однако жизнь устраивает самые неожиданные повороты. Вдруг оказалось, что в украинском таможенном перечне отсутствует запрет на продажу крокодилов. А если не запрещено, значит, разрешено.

Итак, в Крым с Украины едут два миссисипских аллигатора, внесенных в Красную книгу. Огромные твари родом из США, каждый длиной 4.5 метра. «В России таких больших нет. Мы договор заключили еще в сентябре, собрали всю документацию, но из-за пандемии они не смогли выехать. Сейчас там ситуация стабилизировалась и пришлось повторно собирать документы, чтобы привести животных сюда», – рассказал Виктор Жиленко, владелец Бахчисарайского парка миниатюр и Алуштинского аквариума. По его словам, на Украине уже полгода как запрещено использовать животных во всех развлекательно-зрелищных шоу, в том числе для цирковых представлений. Поэтому аллигаторов решили продать. Крым предложил самую высокую цену.

«Мальчик и девочка, будут жить в одном вольере в новом парке на территории Бахчисарая. Это будет изюминкой нашего главного туристического объекта в Крыму. Только крокодилы пересекут границу, сразу же принимаемся им условия создавать. Все готово, деньги отложены, все необходимые материалы есть», – говорит Жиленко.

На самом деле, стройка предстоит серьезная и не быстрая, а пока запланированного отдельного большого «крокодилятника» в Бахчисарае нет. Местные соцсети буквально взорвались веселым стебом на тему: аллигаторы убегут, по местным речкам Чурук-Су и Кача доплывут до популярного севастопольского курорта Любимовка. Вот там отдыхающих столько, что «кушай не хочу». Шутки-шутками, но еще в домайданные времена крокодил по прозвищу Годзилла сбежал у дрессировщика передвижного цирка на Азовском море и шесть месяцев обитал в плавнях у Мариупольского судоремонтного завода. Якобы, условия для него оказались идеальные, заводская ТЭЦ сбрасывала теплую воду, было много рыбы. Хотя за тот сезон на мариупольском побережье без вести пропал добрый десяток купальщиков, и не факт, что они утонули.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

Ребёнок застрял на автоэстакаде в Бахчисарае

Ребёнок застрял на автоэстакаде в Бахчисарае

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

Дорога Бахчисарай – Ай-Петри частично перекрыта для ремонта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я