SevPoisk.ru — новости в Бахчисарае и Республике Крым онлайн 24/7

Главу администрации Бахчисарая подозревают в получении взятки

Главу администрации города Бахчисарай Дмитрия Скобликова проверяют на причастность в получении взятки в особо крупном размере.

Речь идёт о домовладении, стоимостью около девяти миллионов рублей, в котором он проживает сегодня, полученное от предпринимателя из г. Бахчисарая Якубова Наримана Джаферовича (владельца торгового центра «Новый Стиль»), за не допуск иных участников к торгам по покупке муниципального имущества (земельного участка и строения бывшей котельной), расположенного в самом центре города Бахчисарай, а также за заниженную оценку муниципального имущества, об этом изданию сообщил источник из администрации города.


По информации собеседника, глава администрации Д.Скобликов, после своего назначения на пост, на протяжении пяти заседаний сессий Бахчисарайского городского совета пытался уговорами и угрозами убедить депутатов дать согласие на реализацию муниципального имущества по заниженной цене. На одной из сессий горсовета большинством депутатов решение было принято и в течении двух месяцев имущество было продано. В конце января 2020 года, после задержания за получение взятки директора МУП БТТП Игоря Голикова, который отвечал за проведение торгов по реализации муниципального имущества, отделом ГУ МВД РК по борьбе с экономическими преступлениями в рамках уголовного дела были изъяты материалы по оценке и продаже муниципального имущества.

Так, на основании договора купли-продажи, администрация города Бахчисарай через МУП БТТП продала, а предприниматель Якубов Н.Д. приобрел, комплекс котельной, который состоит из нескольких сооружений, а также земельного участка площадью почти один гектар (расположенного практически в центре города) за 15 762 800 рублей (следует отметить, что суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости и земельного участка составляла более 33 000 000 рублей).

При изучении документов были усмотрены признаки совершения преступления, в связи с чем на сегодняшний день следственными органами проводятся оперативные мероприятия по установлению всех фактов по данному делу. Со слов собеседника, он не понимает, как промышленный объект, имеющий статус стратегического и не имеющий возможности отчуждения простым постановлением Главы администрации города Бахчисарай без получения согласования с Советом Министров РК и проведением публичных слушаний, превратился за пару месяцев в коммерческий объект и был спешно реализован. Возможно, после проведения проверки, станут известны подробности и силовые структуры Крыма примут меры в отношении людей, которые наживаются на городском имуществе.






Все новости Бахчисарая на сегодня
Бахчисарай

Однажды вечером в Бахчисарае

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Однажды вечером в Бахчисарае



Другие новости Бахчисарая

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Бахчисарай на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Бахчисарай

В Крыму заблудилась группа из пяти туристов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Бахчисарае, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я