SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

8+8: что благоустроят в Крыму?

8+8: что благоустроят в Крыму?В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Республике Крым будет проведено благоустройство 8 общественных территорий в 8 муниципальных образованиях: Армянск, Бахчисарай, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Щёлкино.

«На сегодняшний день сформированные документы на согласование поставщика подготовлены 2 муниципальными образованиями: администрациями городов Красноперекопск и Армянск. Остальными муниципалитетами работа в данном направлении не ведется. Сроки заключения контрактов на проведение соответствующих работ по благоустройству определены до 1 марта текущего года, поэтому у муниципальных образований остается совсем немного времени для завершения 1 этапа контрактации», - сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова.

По ее словам, лимиты бюджетных ассигнований до муниципалитетов доведены в полном объеме в первую неделю января 2023 года, положительное заключение достоверности сметной стоимости всеми получателями субсидии получено.

Министерству Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым дано поручение подготовить дополнения в государственную программу по формированию современной городской среды в части дополнения программы порядком информирования граждан о ходе выполнения государственной программы и муниципальных программ.

Ранее говорилось о том, что в 2023 году в муниципальных образованиях Крыма будут продолжены работы по благоустройству общественных мест для отдыха граждан. Улучшение качества городской среды проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Общий объём предусмотренных средств на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году составляет 595,3 млн руб.

В частности, за счет средств, выделенных на реализацию мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда», будет благоустроено 8 общественных территорий, а в рамках заключенного соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым - 61 территория. Всего до конца года по установленному показателю в Крыму будут созданы 69 новых зон отдыха.

Таким образом, создание комфортных условий пройдет в городах Ялта (мкрн Васильевка: возле д. № 1, сквер памяти жертв депортации, сквер «Юбилейный»), Бахчисарай (площадь В.И. Ленина), Евпатория (набережная Лазурная, 3 этап), Судак (парк в пгт. Новый Свет), Саки (Сакский курортный парк, 2 этап), Алушта (площадь «Советская»), Джанкой (центральная городская площадь), Симферополь (сквер имени В.И. Ленина), Армянск (в районе дома № 3 мкрн Корявко), Щёлкино (прибрежный городской парк), Красноперекопск (территория по ул. Калинина, включая часть парка «Культуры и отдыха»), Старый Крым (сквер «Екатерининский»), Белогорск (центральная площадь), Керчь (территории в районе Адмиралтейского проезда, ул. Красно-партизанская (пос. Аджимушкай), ул. Левищева (пос. Капканы), ул. Кирова (пляж Черепашка), ул. Нижне Садовая (пос. Мичурина).

Определены и районные муниципальные образования, в которых пройдут масштабные мероприятия по ремонту, реконструкции и иным видам работ, направленных на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а именно: в Бахчисарайском (с. Счастливое, с. Табачное, с. Шевченково, пгт Табачное), Белогорском (с. Зеленогорское, с. Зыбины (2 этап), Джанкойском (с. Кондаратьево, с. Просторное, с. Роскошное и «Аллея Героев» в пт. Вольное 2 этап), Кировском (сквер «Молодёжный в пгт Кировское), Красногвардейском (с. Петровка, с. Дубровское, с. Полтавка), Красноперекопском (с. Новопавловка), Ленинском (с. Ильичёво), Первомайском (с. Крестьяновка, с. Октябрьское, с. Правда, пгт. Первомайское), Сакском (пгт Новофёдоровка: в районе жилых домов №10,8,6 по ул. Севастопольской и «Сквер любви»), Симферопольском (с. Скворцово, с. Новоандреевка), Советском (с. Раздольное) и Черноморском районах Республики Крым (с. Кировское, с. Оленевка).

По некоторым из вышеуказанных объектов работа продолжается вторым этапом, а по другим подготавливается проектно-сметная документация или уже получено положительное заключение экспертизы.

Также в этом году на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» будет проходить онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства на 2024 год, в котором каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за то общественное пространство, которое, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Программа направлена на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.






Все новости Армянска на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Шойгу: задачей ВСУ в Крынках было обеспечить прорыв в сторону крымского Армянска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я