Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

УКРАИНА: новости 03.03.2022 вечер

Режим тишины: в Минобороны России приняли решение по Украине

Вода из реки Днепр поступила в Северо-Крымский канал в Крыму

Вода из реки Днепр пущена по Северо-Крымскому каналу в Крым. Об этом сообщил глава администрации города Армянска, через который проложен канал, Василий Телиженко.

Днепровская вода пошла в Крым. По словам Телиженко, в настоящее время где-то 1,5 метра потоком идёт вода. О полном заполнении канала пока говорить преждевременно.

Однако жители Армянска уже радуются и публикуют видео в Сети.

Пошла вода в хату,

- порадовался автор видео.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на интересующий журналистов вопрос о Крыме. В частности, Лавров категорично заявил, что принадлежность Крыма не подлежит обсуждению.

https://tsargrad.tv/news/voda-iz-reki-dnepr-postupila-v-seve...

Запорожская АЭС под контролем русских. Военкор обрадовался: "Слава Богу"

Военный корреспондент Олег Блохин в своём телеграм-канале прокомментировал очередной успех русской армии.

Успехи русской армии в Запорожье продолжаются. После того как стало известно о взятии под контроль ряда населённых пунктов в Запорожской области Украины, сообщается, что и Запорожская АЭС уже подконтрольна нашим бойцам.

"Теперь официально: российские войска заняли территорию Запорожской АЭС. Ну и слава Богу", - отметил в своём телеграм-канале военкор Олег Блохин.

Он отметил, что эта новость однозначно позитивная.

"К счастью, похоже, благоразумие взяло верх с обеих сторон. Из пяти атомных станций под контролем Украины осталось три", - добавил он.

Ранее сообщалось, что военные России взяли под контроль города Энергодар и Бердянск, а также территорию вокруг Запорожской атомной электростанции (АЭС), заявил представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. "Персонал АЭС продолжает работу по обслуживанию объектов и контролю радиоактивной обстановки в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме", - поясняли в Минобороны.

https://tsargrad.tv/news/zaporozhskaja-ajes-pod-kontrolem-ru...

Россия прекращает поставки ракетных двигателей в США

Россия прекращает поставку в США ракетных двигателей, а также их обслуживание. Решение принято в ответ на западные санкции, введенные против российской экономики. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия24".
По словам главы "Роскосмоса", принято решение о прекращении поставок ракетных двигателей в США. Кроме того, Россия прекращает обслуживание уже поставленных американцам двигателей. Речь идет о РД-180, используемых на американских ракетах "Atlas-5" и РД-181, используемых в первой ступени ракет "Antares".
Как пояснил Рогозин, планировалось, что в 2022-2024 годах США получат еще 12 двигателей РД-181, также их очень интересовали модернизированные РД-181М с улучшенными характеристиками. Предполагалось заключение нового контракта на их поставку, но принято решение о прекращении сотрудничества в этой сфере.
НПО "Энергомаш", которое производило ракетные двигатели для США, будет переориентировано на выпуск космических спутников двойного назначения.
Одновременно "Роскосмос" прерывает сотрудничество с Германией по совместным экспериментам на борту МКС в ответ на действия Немецкого центра авиации и космонавтики. Ранее немцы отключили телескоп eROSITA на российской космической обсерватории "Спектр-РГ" российского сегмента. Кроме того, ФРГ сообщила о разрыве сотрудничества в области высшего образования, научных исследований и профессиональной подготовки.С учетом недопустимых действий наших германских коллег (...)прекращаем взаимодействие с этой организацией, в том числе в плане организации научных экспериментов в российском сегменте Международной космической станции
- заявил Рогозин.
https://topwar.ru/193018-rossija-prekraschaet-postavki-raket...

Режим тишины: в Минобороны России приняли решение по Украине

В Минобороны России приняли решение о режиме тишины для вывода людей по гуманитарным коридорам в ходе спецоперации на Украине.

В Министерстве обороны России сообщили, что принято решение об организации режима тишины. Сегодня необходима эвакуация людей по гуманитарным коридорам. 

Кстати, подчёркивается, что наши военные обеспечили безопасный выход из Киева для 180 сотрудников Миссии ООН. В то же время Мариуполь уже вынужден жить в условиях гуманитарной катастрофы - украинские националистические подразделения удерживают мирных людей, а Харьков и Сумы близки к гуманитарной катастрофе, добавили в пресс-службе Минобороны России. 

https://tsargrad.tv/news/rezhim-tishiny-minoborony-rossii-pr...

Украинцев пристыдили одним видео из TikTok: "Кто вы такие?"

Пользовательница TikTok из Молдавии опубликовала видео, в котором хлёстко пристыдила украинцев, требующих, чтобы с ними разговаривали на украинском языке. "Кто вы такие?" - возмутилась она.

По телеграм-каналам расходится видео, снятое и выложенное в соцсеть TikTok жительницей Молдавии, которая гневно отчитала украинцев за хамство и явные проявления национализма. Она напомнила, что в Молдавии беженцев с Украины приняли как своих и "даже лучше, чем своих": обеспечили жильём, питанием, одеждой и даже подгузниками для детей.

Но сразу после этого гости обнаглели и начали вести себя в гостях как у себя дома, рассказала автор ролика.

Кто вы такие, чтобы орать на девушку, которая разговаривает с вами на русском языке, чтобы вы понимали её? Вы начинаете на неё орать, что она разговаривает с вами на русском. Вы нормальные люди вообще?

- говорит в камеру возмущённая молдаванка.

"Если вам что-то не нравится, собирайте свои манатки и уезжайте обратно в Украину", - посоветовала она недовольным. Она добавила, что некоторые беженцы обнаглели до такой степени, что высказывают критику по поводу отелей - мол, бассейн там не открытый. "Езжай в Украину и живи в комфорте", - парировала девушка.

"Только расстрел": Жители Винницы сдали полиции дончанку за поддержку России

Жители Винницы сдали полиции беженку из Донецка. Оказалось, что женщину записали в преступницы за поддержку России. Как заявили "патриоты", за любовь к России – "только расстрел".

Переселенка из Донецка оказалась арестованной винницкой полицией из-за СМС, которое увидели местные жители. Оказалось, что женщина поддерживает Россию и негативно относится к так называемым украинским "патриотам".

Одна из местных жительниц в соцсетях написала гневный комментарий на этот счёт, называя тех, кто хорошо относится к России – "волками в овечьей шкуре". По её мнению, в поддержку России выступает множество жителей Украины, однако вынуждены молчать.

"нет ничего хуже, чем такие двуликие твари. Таким только расстрел!", - написала жительница Винницы.

https://tsargrad.tv/news/tolko-rasstrel-zhiteli-vinnicy-sdal...

Лишение свободы за дискредитацию военных: Комитет Госдумы одобрил поправки

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил поправки в Уголовный кодекс. Они коснутся тем дискредитации задач военных и призыва санкций против России.

Законопроект рекомендуется рассмотреть во втором чтении в пятницу, передаёт "Интерфакс".

За действия, направленные на дискредитацию использования ВС России, максимальное наказание предполагает лишение свободы до 5 лет. В качестве минимального - штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

За призывы к санкциям предлагается наказывать штрафом до 500 тысяч рублей, принудительными работами до трёх лет. Либо же это может быть арест на срок до шести месяцев. Наказание также может сочетать лишение свободы на срок до трех лет с одновременным штрафом до 200 тысяч рублей.

https://tsargrad.tv/news/lishenie-svobody-za-diskreditaciju-...






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я